СШОР-5 одерживает волевую победу дома, 26 июня состоялся матч восьмого тура ЮФЛ Центр между командами СШОР-5 (Смоленск) и СК «Муром»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.06.2022

СШОР-5 одерживает волевую победу дома

26.06.2022

26 июня состоялся матч восьмого тура ЮФЛ Центр между командами СШОР-5 (Смоленск) и СК «Муром».

Обе команды находятся в пятёрке лидеров группы «А». В крайнем туре смоляне проводили матч в Костроме, в котором встречались с «Динамо». Матч закончился в пользу СШОР-5 – 5:0. В этой игре блистал Даниил Яковлев, который оформил первый в истории ЮФЛ Центр пента-трик (прим. ред. пять мячей забитых в одной игре). Что касается «Мурома», то подопечные Дмитрия Кузьминова после неудачного старта, в последних двух встречах одержали две победы и вошли лидирующую пятёрку. В седьмом туре на пути «Мурома» встал грозный «Шинник», который был обыгран с минимальным счётом 1:0.

Матч восьмого тура в Смоленске прошёл при игровом преимуществе хозяев. При этом гости первыми смогли открыть счёт. На 20-й минуте попытка отыграться с вратарём обернулась пропущенным голом. Антон Антоненков при выносе мяча промахнулся, и футбольный снаряд уже закатывался в пустые ворота. Вторая попытка выноса обернулась голом в собственные ворота – 0:1.

Подопечные Сергея Крутелева смогли отыграться лишь во втором тайме. На 50-й минуте смоляне провели быструю атаку, Степан Петрушин сделал прострел на дальнюю штангу, а Вадиму Косову оставалось только замкнуть передачу, с чем он прекрасно справился – 1:1. После того как счёт стал равным смоляне имели ещё несколько хороших моментов для того, чтобы выйти вперёд. В итоге количество атак, переросли в качество. На 70-й минуте хозяева поля удалась контратака. Вадим Косов убежал от защитников, отдал пас свободному Максиму Шалденкову, который точно пробил в дальний угол – 2:1.

Итоговый счёт матча – 2:1. СШОР-5 одерживает вторую победу подряд и закрепляется на третьей строчке. Смоляне сократили отставание от «Текстильщика» до двух очков. «Муром» после гостевого поражения остался на четвертой позиции в группе «А» ЮФЛ Центр.

В следующем туре СШОР-5 отправится в гости к СШОР «Тверь», а «Муром» примет у себя костромское «Динамо». Встреча в Твери начнётся третьего июля в 12:00, а Муром сыграет в то же время, но днём ранее.

Протокол и события матча СШОР-5 Смоленск 2 : 1 Муром, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига