«Авангард» разгромил орловских «Русичей», 25 июня состоялся матч восьмого тура ЮФЛ Центр между командами «Авангард» и «Русичи». Встреча завершилась для «Авангарда» самой крупной победой в своей истории в ЮФЛ Центр., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.06.2022

«Авангард» разгромил орловских «Русичей»

«Авангард» находится не в лучшей форме в начале сезона ЮФЛ Центр. Куряне одержали лишь две победы за семь матчей и занимали лишь шестую строчку. В седьмом туре «Авангард» проводил матч в Липецке против местного «Металлурга», который закончился в пользу гостей. Единственный мяч в той встрече был забит в ворота хозяев на 13-й минуте первого тайма, а автором победного гола стал Александр Долженков.

«Русичи», соперники «Авангарда» в восьмом туре, занимают девятое место в группе «Б» с разницей мячей -12. За шесть матчей у подопечных Михаила Межуева лишь одна победа над «Академией футбола» в четвертом туре. Крайний свой матч орловчане проводили дома и принимали на своем поле липецкий «Металлург». Гости смогли трижды огорчить «Русичей» и нанесли очередное поражение орловчанам.

Первый тайм матча «Авангард» – «Русичи» проходил в равной борьбе, однако именно куряне смогли первыми открыть счет. Евгений Карачевцев воспользовался ошибкой Олега Федорова и забил свой первый гол в сезоне.

Во втором тайме «Авангард» полностью перевернул ход игры и отправил еще пять безответных мячей во владения Федорова. Уже на 43-й минуте Карачевцев записывает на свой счет еще один гол, а через некоторое время Дмитрий Полухин воспользовался ошибкой защитника гостей и увеличил разницу в счете до трех мячей. Четвертый мяч был забит благодаря усилиям Артема Некрасова, который обыграл троих игроков «Русичей» и отправил мяч в дальний от себя угол. На 74-й минуте Артем Агафонов воспользовался очередной ошибкой обороны гостей, переиграл вратаря и отправил пятый мяч в сетку ворот Федорова. Точку в матче поставил Кирилл Иванов, который почти в точности повторил предыдущий гол своей команды.

Итоговый счет 6:0 в пользу «Авангарда». Благодаря крупной победе куряне поднимаются на третью сточку в группе «Б», а «Русичи» остаются на девятом месте и отстают от «Арсенала» лишь на два очка.

Следующие матчи команды проведут в разных турах: сначала «Русичи» примут у себя «Арсенал» в рамках девятого тура, а затем «Авангард» также проведет матч с «Арсеналом» в десятом туре ЮФЛ Центр. Матч в Орле начнется третьего июля в 15:00, а матч в Курске пройдет девятого июля и стартовый свисток прозвучит в 11:00.

Протокол и события матча Авангард 6 : 0 Русичи, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига