«Факел» теряет очки и первую строчку в группе «Б», 25 июня состоялся матч восьмого тура ЮФЛ Центр между командами «Факел» им. В.Г. Проскурина и «Академия футбола»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.06.2022

«Факел» теряет очки и первую строчку в группе «Б»

Обе команды находятся в тройке лидеров группы «Б». «Факел» показывает великолепную серию из пяти побед в шести матчах. В седьмом туре коллектив из Воронежа проводил матч в Брянске с местным «Динамо», в котором вышел победителем со счетом 3:1. «Академия футбола» в крайнем туре принимала у себя команду из Калуги. Хозяева смогли переиграть калужан с минимальным счетом благодаря мячу Никиты Козюкова.

Матч восьмого тура в Воронеже проходил в равной борьбе одинаковых по силе команд. Гости первыми смогли открыть счет: на 36-й минуте Артем Воробьев реализовал выход один на один с вратарем и отправил мяч в ворота Андрея Цицилина. Подопечные Игоря Гладышева смогли отыграться лишь во втором тайме: защитники «Академии футбола» оставили Дмитрия Домбровского одного в своей штрафной и Дмитрий точно пробил в правый угол ворот гостей. Через пару минут у гостей был великолепный шанс выйти вперед, однако после сейва Цицилина мяч попал в перекладину и от ленточки ворот отскочил прямо в руки голкипера «Факела».

Итоговый счет матча – 1:1. «Факел» во второй раз в сезоне заканчивает матч с равным счетом на табло и опускается на вторую строчку по итогу восьмого тура, пропуская вперед «Академию спорта». «Академия футбола» также теряет свою позицию и занимает на данный момент четвертое место в группе «Б» ЮФЛ Центр.

В следующем туре «Академия футбола» примет у себя брянское «Динамо», а «Факел» поборется за первое место с «Академией спорта». Матч в Тамбове начнется второго июля в 11:00, а в Шебекино болельщики услышат стартовый свисток третьего июля в 11:00.

Протокол и события матча ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина 1 : 1 Академия футбола, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига