СШОР-5 разгромила соперника в Сыктывкаре, Четвертая крупная победа калининградцев в пяти турах., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.06.2022

СШОР-5 разгромила соперника в Сыктывкаре

26.06.2022

СШ Коми принимала СШОР-5 на стадионе «Республиканский» в пятом туре ЮФЛ Северо-Запад среди юношей до 17 лет. Калининградцы выиграли со счетом 5:0.

Дебют встречи прошел в осторожном ключе без обилия опасных моментов. Показалось, что хозяева смогут навязать борьбу одному из лидеров турнира, но уже к 27-й минуте ситуация кардинально изменилась. СШОР-5 забила три гола за четыре минуты, чем полностью деморализовала соперника. Особенно эффектным вышел результативный удар головой в падении в исполнении Дмитрия Никитина.

Перерыв пошел подопечным Александра Оксова на пользу. Команда из Сыктывкара стала продуктивнее действовать в атаке, хотя и гости, ведя 3:0, заметно снизили активность. На 72-й минуте вышедший на замену Пунегов получил необязательную красную карточку, заодно сфолив на пенальти в штрафной СШ Коми. Лавренов с 11-метрового увеличил отрыв калининградцев, а вскоре Почечура установил окончательный счет в игре. Гости одержали четвертую крупную победу в пяти проведенных матчах.

В следующем туре СШОР-5 сыграет против «Пскова» в гостях 2 июля. СШ Коми днем ранее, в пятницу, примет СШ-7 из Петрозаводска.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 5-й тур

СШ Республики Коми – СШОР-5 Калининград – 0:5 (0:3)

Голы: Степанов, 24 (0:1), Никитин, 26 (0:2), Степанов, 27 (0:3), Лавренов, 73, с пенальти (0:4), Почечура, 75 (0:5)

Удаление: Пунегов (СШ Коми), 72 (лишение соперника явной возможности забить гол)

Протокол и события матча СШ Республики Коми 0 : 5 СШОР-5 Калининград, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига