«Балтика» установила собственный рекорд результативности, Забили восемь голов в ворота СШ-1 Котласа., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

25.06.2022

«Балтика» установила собственный рекорд результативности

25.06.2022

В Калининграде «Балтика» на своем стадионе забила восемь мячей в ворота СШ-1 Котласа в матче юношей 2006 года рождения.

Сдерживать натиск действующего чемпиона гостям удавалось лишь полтайма. К 26-й минуте братья-близнецы Гзиряны забили в ворота СШ-1 по голу, а до перерыва счет вырос до крупного — 6:0. Тем самым «Балтика» установила новый для себя рекорд результативности в ЮФЛ Северо-Запад. Ранее команда не побеждала крупнее, чем в четыре мяча. Впрочем, позже калининградцы улучшили рекорд, доведя количество забитых голов в этой встрече до восьми.

Во втором тайме игра не претерпела изменений сюжета, разве что котлашанам удалось пропустить меньше, чем в первой половине матча. На 64-й минуте на поле в составе «балтийцев» появился Максим Вахрушев, перебравшийся в Калининград по итогам прошлого сезона как раз из СШ-1 Котласа. На 83-й минуте вингер ассистировал Кайсиди, а ранее отличился Астапенков, с центра поля убежавший один на один с вратарем.

Ровно через неделю «Балтика» сыграет с «Экспрессом» в Великих Луках. СШ-1 в пятницу, 1 июля, примет в Котласе «Ленинградец».

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 5-й тур

ЦПМФ «Балтика» – СШ-1 Котлас – 8:0 (6:0)

Голы: Гзирян Г., 23 (1:0), Гзирян Р., 26 (2:0), Гзирян Г., 33 (3:0), Афанасьев, 35 (4:0), Бровченко, 38 (5:0), Гзирян Р., 41 (6:0), Астапенков, 58 (7:0), Кайсиди, 83 (8:0)

Протокол и события матча ЦПМФ Балтика 8 : 0 СШ-1 Котлас, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига