«Алания» впервые потеряла очки, а «Чайка» спаслась от ничьей на последних секундах, Вдохновленные победой в прошлом туре грозненцы отобрали очки у лидера, «Сочи» впервые проиграли дома, а «Ангушт» одержал вторую победу в шестом туре ЮФЛ Юг, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.06.2022

«Алания» впервые потеряла очки, а «Чайка» спаслась от ничьей на последних секундах

28.06.2022

25 и 26 июня в ЮФЛ Юг прошли встречи 6-го тура. Лидеры групп вновь встретились с представителями нижней части таблицы.

ФШ «Нальчик» принимала на своём поле астраханский «Волгарь». В упорной борьбе победу со счётом 3:1 одержали гости из Астрахани. На голы Родиона Сорочана и дубль Тимура Пашаева хозяева ответили голом на добавленной 80+1 минуте матча. Отличился Даниил Микелов. «Волгарь» набрал 15 очков в турнире и закрепился на второй строчке. ФШ «Нальчик» после двух побед в первых турах больше не побеждала и занимает шестую строчку в группе «А».

Протокол и события матча ФШ Нальчик 1 : 3 АФ Волгарь, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 25 июня 2022
  • 11:00
«Детский Стадион»

В Волгограде местный СК «Ротор» встретился с Академией футбола Краснодарского края. В этом матче инициатива переходила от одной команды к другой. После навеса в штрафную волгоградцев до мяча добрался бомбардир гостей Ашот Газарян и открыл счёт в матче – 1:0. Затем доминировать в матче стали игроки СК «Ротор». Ключевым моментом встречи стал фол последней надежды в исполнении основного голкипера «Академии футбола КК» Матвея Лантрата. Он сбил вырывающегося один на один форварда хозяев Антона Беккера и был удалён. Хозяева смогли сравнять счёт усилиями защитников соперника. После подачи с фланга защитник гостей сбросил мяч партнёру, который был к этому не готов. В итоге Артём Дмитриев не смог принять мяч и переправил его в сетку собственных ворот. Ничья – 1:1.

Протокол и события матча СК Ротор 1 : 1 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Спортивный комплекс «Зенит»

Главная сенсация тура произошла во Владикавказе. Набравшая максимальное количество очков за пять туров «Алания» принимала на своём поле Академию «Рамзан». Матч начался по стандартному для «Алании» сценарию – с быстрого гола. Уже на третьей минуте в традиционном для себя стиле мяч в ворота гостей вколотил Артур Козырев. Но укрепить преимущество у хозяев не получалось. Грозненцы не только перехватили инициативу, но и пресекали все попытки владикавказцев наладить игру в атаке. Академия «Рамзан» смогла отыграться. Точным ударом из-за штрафной ворота соперника поразил капитан команды Абдул Каимов. Именно его гол в прошлом туре принёс команде из Грозного первую победу. После этого игра успокоилась. Ни у одной из команд не получалось создавать опасные моменты. На 60-ой минуте игрок гостей Эльдар Эльдаров получил красную карточку. Оставшись в меньшинстве грозненцы смогли сохранить счёт. Волевая ничья для гостей и первые потерянные очки для хозяев – 1:1.

Протокол и события матча Алания 1 : 1 Академия «Рамзан», Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия футбола «Алания»

В Сочи местная команда принимала на своём поле ФК «Краснодар». Хозяева ни разу не проигрывали дома и были настроены дать бой краснодарцам. В игре не было большого количества опасных моментов. Из шести ударов по воротам от гостей два пришлись в створ. Оба из них стали голами. В результате красивой комбинации в одно касание на 22-ой минуте счёт открыл игрок гостей Никита Баринов. После перерыва Максим Пономаренко со штрафного удара сделал счёт 0:2 в пользу ФК «Краснодар». Хозяевам не удалось сократить отставание. Уже в добавленное время Пономаренко получил подряд две жёлтых карточки и был удалён с поля за минуту до финального свистка.

Протокол и события матча Сочи 0 : 2 Краснодар, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 18:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

В Ростове-на-Дону могла состояться ещё одна сенсация тура. «Чайка» на домашнем поле испытала трудности в матче с Академией «Ротор», находящейся внизу таблицы. Несмотря на владение инициативой и превосходство в классе хозяевам не удавалось перевести старания в забитые мячи. Весь матч волгоградцам удавалось сдерживать натиск и давление на свои ворота. Но сами гости провести результативную контратаку так и не смогли. За 80 минут хозяева так и не смогли забить. Но в добавленное время, на последней минуте Иван Дикарев всё-таки смог затолкать мяч в сетку. Он забил свой первый гол в турнире и спас хозяев от потери очков на последних секундах матча. Нервная победа хозяев 1:0.

Протокол и события матча Чайка 1 : 0 Академия Ротор Волгоград, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 19:00
«Поле спортивное открытое специализированное» стадиона «Локомотив»

В Ставрополе два «Динамо» лиги боролись за третью строчку в группе. Гости из Махачкалы с самого начала матча кинулись вперёд и открыли счёт уже на второй минуте. Отличился Гаджимагомед Халилулаев. Ставропольцы старались создавать опасные моменты и создавать проблемы голкиперу гостей Султану Аскерову. Но вскоре лучший бомбардир махачкалинцев Магомед Абдулазизов оформил дубль и счёт стал 0:3. Несмотря на относительно равную игру после начального отрезка, «Динамо-СУОР» так и не смогли забить. Проблемы с завершением перспективных атак преследуют команду уже не первый тур. Махачкалинцы уверенно победили и заняли третью строчку в группе, а Абдулазизов вышел на первое место в гонке бомбардиров группы «А».

Протокол и события матча Динамо-СУОР 0 : 3 «Динамо» им. Л. И. Яшина , Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 26 июня 2022
  • 11:00
«Динамо» (Ставрополь)

«Спартак-Нальчик» на своём поле принимал РСШ «Ангушт». Встреча стала самой эмоциональной в туре. Команды начали соперничать задолго до личной встречи на поле. На игру они выходили заряженными исключительно на победу. Гости смогли первыми открыть счёт. После прострела, удара во вратаря и добивания в штангу мяч отскочил к Бекхану Барахоеву, который отправил мяч в ворота. Борьба накалялась и обе команды штурмовали ворота соперника, поочерёдно попадая в перекладину. На 32-ой минуте судья назначает пенальти в ворота хозяев, который уверенно реализовал Хаваж Гойгов из РСШ «Ангушт». Спартаковцы стремились отыграться. Вышедший на замену в конце первого тайма Кемран Абидоков с 25 метров сильным и точным ударом вкалачивает мяч в ворота – 1:2. Во втором тайме игра стала спокойнее. Несмотря на продолжение борьбы и попытки создать опасные моменты, изменить счёт на табло командам не удалось. «Ангушт» поднялся на пятую строчку в таблице.

Протокол и события матча Спартак-Нальчик 1 : 2 «РСШ Ангушт», Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Республиканский стадион «Спартак»

В последнем матче тура ФШ им. Л.Слуцкого встретились с СШ «Черноморец». Гости после нескольких ничьих старались наконец-то одержать первую победу в турнире. Хозяева смогли уверенно разобраться с соперником. В конце первого тайма счёт открыл Тимур Шарапов. После перерыва Тимофей Коваленко потащил очередной пенальти в ворота волгоградцев. После этого гол в ворота команды из Новороссийска забил Артём Димитров. Усилиями Абдулхакима Казимова «Черноморец» сократил отставание в счёте, но хозяева продолжили набирать обороты. На 68-ой минуте Тимур Шарапов красивым ударом головой оформил дубль, а на 78-ой Арсений Сафонов наказал голкипера гостей за ошибку в передаче защитнику. Уверенная победа волгоградцев 4:1.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 4 : 1 СШ Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига