«Факел» одерживает пятую победу за шесть матчей, 19 июня состоялся матч седьмого тура ЮФЛ Центр между командами «Динамо» и «Факел»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.06.2022

«Факел» одерживает пятую победу за шесть матчей

Брянское «Динамо» за шесть прошедших матчей смогло одержать лишь две победы: первая состоялась первого июня над орловскими «Русичами», а вторая в пятом туре над тульским «Арсеналом». В прошлом туре коллектив из Брянска проводил матч в Калуге с одноименной командой, который завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

«Факел» занимает первую строчку в турнирной таблице и показывает прекрасный футбол в каждой встрече. В пятом туре подопечные Игоря Гладышева принимали у себя «Калугу», в котором смогли заработать лишь одно очко, благодаря голу Кирилла Кириченко на последней минуте матча.

Для «Динамо» первый тайм был полностью провален: сначала Артем Горяинов на второй минуте оказался первым на добивании и распечатал ворота Александра Шатухо, а в середине тайма брянчане остались в меньшинстве из-за двух полученных желтых карточек Кириллом Коноваловым. На место Коновалова вышел Савелий Абашин, который заменил Александра Шестакова. Для Абашина этот матч также закончился очень быстро: Савелий провел на поле шесть минут и досрочно закончил матч из-за травмы. В конце первого тайма «Факел» во второй раз отправил мяч в ворота Шатухо, на сей на раз автором гола стал Денис Черноморец.

Во втором тайме был забит гол, который точно сможет побороться за лучший гол тура: Никита Паткович смог забить прямым ударом с углового. Через пять минут «динамовцы» сократили счет благодаря голу Николая Сидорчука.

Итог – 1:3 в пользу гостей. «Факел» продолжает лидировать в группе «Б» ЮФЛ Центр, а «Динамо» остается на пятой строчке в турнирной таблице. Следующий матч «Факел» проведет с «Академией футбола» из Тамбова, а «Динамо» проведет свой матч в девятом туре против тамбовских «академиков».

Протокол и события матча Динамо-Брянск 1 : 3 ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига