Лидеры групп «А» и «Б» укрепили позиции в пятом туре, Четыре разгрома, историческое противостояние и первая победа Академии «Рамзан» в ЮФЛ Юг, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19 июня

Лидеры групп «А» и «Б» укрепили позиции в пятом туре

19 июня

18 и 19 июня прошли матчи 5-го тура ЮФЛ Юг. Лидеры встретились с командами из нижней части таблицы. Большинство игр закончились крупными победами. В историческом противостоянии «Черноморца» и «Ротора» хозяева вновь спасли игру, но скромнее, чем раньше. Академия «Рамзан» набрала первые очки в турнире и поднялась с последнего места в группе.

«Краснодар»  на своём поле переиграл «ФШ им. Л. Слуцкого». Несмотря на отличную комбинацию гостей и гол Андрея Бекбенбетова, хозяева смогли быстро отыграться. Точные передачи вразрез за спины защитникам позволили Денису Науменко оформить дубль уже к 24-ой минуте. Несмотря на большое количество моментов у хозяев во втором тайме, забить ещё им не удалось.

Протокол и события матча Краснодар 2 : 1 ФШ им. Л.Слуцкого, Южная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

18 Июня / Суббота / 10:00
Стадион Академии ФК "Краснодар"

«Академия футбола КК» уверенными шагами закрепляется в тройке лидеров группы «Б». На своем поле они встретились с Академией «Ротор». В напряженной борьбе и с большим количеством моментов хозяевам не удавалось выйти вперед. Только во втором тайме краснодарцы смогли забить. Отличный удар Руслана Меткалова с угла штрафной открыл счет во встрече. Он изящно перекинул вратаря и установил итоговый счет на табло 1:0. «Академия футбола Краснодарского края» закрепилась в борьбе за выход в следующий этап. Тем временем гости после 5-ти туров имеют в своем активе только 2 ничьих.

Протокол и события матча Академия футбола КК 1 : 0 Академия Ротор Волгоград, Южная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

В Ингушетии прошел матч между командами из нижней части таблицы группы «А». В активе хозяев из РСШ «Ангушт» к моменту матча было 3 очка после победы в дебютной встрече турнира и 1 мяч в ворота лидера группы, ставшего для последнего единственным за 5 туров. Академия «Рамзан» старалась в этом матче набрать свои первые очки в сезоне. В традиционной для этих команд напряженной борьбе и большом количестве стыков прошел первый тайм. Во втором капитан грозненцев Абдул Каимов вывел гостей вперед, а Рахман Тозуркаев сделал счет 0:2 в пользу гостей. Усилиями Магомеда Оздоева хозяевам удалось отыграть один мяч. Несмотря на все попытки счет остался тем же. Команда из Грозного одержала свою первую победу.

Протокол и события матча «РСШ Ангушт» 1 : 2 Академия «Рамзан», Южная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

18 Июня / Суббота / 17:30
Стадион "Центральный имени Рашида Аушева"

Дома Чайка уверенно победила Сочи. К 20-ой минуте хозяева повели в счёте 2:0 усилиями Дениса Кондрашенко и Ратмира Боташева. Затем Ратмир оформил дубль с пенальти. Следом за ним – дубль оформил Матвей Тороп. Он был точен с пенальти, который сам и заработал. А на 40-ой минуте отправил мяч в дальний угол и сделал счёт 5:0. Второй тайм прошёл при доминировании хозяев, но 6:0 на табло появилось только на 75-ой минуте после автогола Кирилла Данченко. Ратмир Боташев пробил дальним ударом и голкипер сочинцев отбил мяч в своего защитника. От последнего мяч угодил в сетку.

Протокол и события матча Чайка 6 : 0 Сочи, Южная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

18 Июня / Суббота / 18:00
"Локомотив" (г. Ростов-на-Дону)

В Ставрополь приехали лидеры группы «А». Местный «Динамо-СУОР» никак не мог поразить ворота соперника. Гости, наоборот, открыли счет уже на 5-ой минуте встречи. Гол за «Аланию» забил лидер гонки бомбардиров группы «А» Арсен Кантеев. Динамовцы активно атаковали, но гости все сильнее прижимали их к своим воротам. На 26-ой минуте пушечным выстрелом из-за штрафной Артур Козырев сделал счет 0:2. Вратарь хозяев Александр Чернышов самоотверженно тащил все, что мог и много раз выручил свою команду. Несмотря итоговое поражение в матче со счетом 0:3 после гола Арсена Ревазова в концовке встречи, голкипер динамовцев был признан лучшим игроком встречи.

Протокол и события матча Динамо-СУОР 0 : 3 Алания, Южная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

19 Июня / Воскресенье / 10:00
Стадион "Динамо" (г. Ставрополь)

В Новороссийске прошла встреча между СШ «Черноморец» и СК «Ротор». Противостояние этих клубов носит исторический характер. После отличного камбэка в третьем туре против Академии «Ротор» черноморцы не смогли сохранить преимущество в 2 мяча над сочинцами и проиграли. Гости к моменту встречи заработали только 1 очко в трех последних матчах: два раза крупно проиграли и сыграли вничью в волгоградском дерби. В напряженной встрече голевой феерии болельщики не увидели. На 17-ой минуте игрок СК «Ротор» Сергей Деркач вывел гостей вперед. Но волгоградцам не удавалось увеличить отрыв в счете. За 10 минут до конца встречи в их составе был удален Богдан Перебейнос. У хозяев появился шанс на новое возвращение в игру, которым они воспользовались. Не такой уверенный как в третьем туре, но вновь драматичный камбэк от «Черноморца». На 4-ой добавленной минуте второго тайма Даниил Крот запустил отличную диагональ на партнера и Александр Гордиенко забил между ног вратарю. Боевая ничья 1:1.

Протокол и события матча СШ Черноморец 1 : 1 СК Ротор, Южная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

стадион "Центральный"

В Махачкале «Динамо им. Л.И. Яшина» сыграли с ФШ «Нальчик». После двух подряд волевых побед на старте турнира гости крупно уступили Алании и с минимальным счетом проиграли «Динамо-СУОР» из Ставрополя. Хозяев в прошлом туре переиграли погода и «Спартак-Нальчик». Уже в первые полчаса игры хозяева смогли отличиться трижды. Счет открыл Магомед Омаров, затем дубль оформил Магомед Абдулазизов. В конце первого тайма Гаджимагомед Халилулаев сделал счет разгромным. После перерыва гол в копилку хозяев добавил Саид Уцумиев. Затем динамовец Халилулаев оформил дубль. В самом конце встречи Надыр Абдуселимов установил финальный счет на табло - 7:0.

Протокол и события матча «Динамо» им. Л. И. Яшина 7 : 0 ФШ Нальчик, Южная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

В последнем поединке второго игрового дня астраханский «Волгарь» принимал на своем поле «Спартак-Нальчик». Родион Сорочан эффектно замкнул передачу с фланга и вывел хозяев вперед. Спустя всего пару минут Тимур Пашаев удвоил преимущество «Волгаря». А под занавес первого тайма Сорочан подкараулил ошибку защитника гостей и оформил дубль. Неоднократные попытки хозяев забить ещё не увенчались успехом. Астраханцы одержали уверенную домашнюю победу со счетом 3:0.

Протокол и события матча АФ Волгарь 3 : 0 Спартак-Нальчик, Южная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

19 Июня / Воскресенье / 16:00