«Академия спорта» в конце матча оформила разгром над «Авангардом», В заключительной игре в группе «Б» курский «Авангард» дома проиграл «Академии спорта» (Шебекино) - 0:3, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.06.2022

«Академия спорта» в конце матча оформила разгром над «Авангардом»

16.06.2022

В заключительной игре в группе «Б» курский «Авангард» дома принимал «Академию спорта» (Шебекино). Встреча завершилась с популярным счётом игрового дня – 3:0. Крупную победу одержали гости.

Первый тайм прошёл без голевых моментов. Большая часть первой половины встречи прошла в борьбе. Несмотря на то, что команды нанесли достаточное количество ударов в створ ворот, голкиперы без особого труда справлялись с ними.

Во втором тайме хозяева выглядели предпочтительнее. Больше владели мячом и продолжили наносить удары по воротам. Однако счёт открыли гости. Вышедший на замену Александр Колесников воспользовался стандартным положением и дальним ударом отправил мяч за шиворот вратаря курского «Авангарда», открыв счёт в матче – 0:1.

После пропущенного мяча куряне усилили своё давление, но воплотить атаки в голы не получилось. Уже на первой добавленной минуте нападающий «Академии спорта» Егор Тиняков поборолся с защитником за дальнюю передачу, выиграл единоборство, вышел на ударную позицию и пробил мимо вратаря – 0:2. Казалось, точка в матче поставлена, но в следующей же атаке гости организовали ещё одну быструю атаку. Александр Колесников ворвался в штрафную площадь, на самой лицевой линии на нем нарушили правило, и арбитр назначил пенальти. Автор первого гола подошёл к мячу и был точен – 0:3.

«Академия спорта» одержала третью подряд победу, и сократила отставание от воронежского «Факела» до одного балла.

В следующем туре «Авангард» в субботу отправится в гости к липецкому «Металлургу», а «Академия спорта» в воскресенье дома примет тульский «Арсенал».

Протокол и события матча Авангард 0 : 3 Академия спорта, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига