«Калуга» дома громит брянское «Динамо», Встреча шестого тура ЮФЛ Центр завершилась победой калужской команды, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.06.2022

16.06.2022

«Калуга» дома громит брянское «Динамо»

В Калуге проходил центральный матч группы «Б». Местные футболисты принимали брянское «Динамо». На протяжении многих лет команды из Калуги и Брянска встречаются друг с другом в играх разного уровня. Встреча шестого тура ЮФЛ Центр завершилась победой калужской команды со счётом

Команды начали активно, провели встречные атаки. Первыми счёт открыли хозяева. На десятой минуте игрок калужан сделал подачу с фланга, партнёр сделал сброс на Егора Бурмистрова, который вколотил мяч в сетку ворот – 1:0. В середине тайма хозяева могли удвоить счёт. Контракта завершилась ударом Ильи Гришина мимо ворот.

В первом тайме болельщики все же увидели второй забитый гол. В концовке тайма ошибка вратаря брянского «Динамо» привела к пропущенному голу. Александр Шатуха не сумел зафиксировать мяч в руках и выронил его, а Тимур Тупчиев оказался первым на подхвате и отправил мяч в угол ворот – 2:0.

В дебюте второго тайма хозяева получили право на пенальти. Илья Гришин ворвался в штрафную площадь, но остановить его сумели лишь с нарушением правил. Судья указал на «точку». Максим Воронов подошёл к мячу и точно реализовал одиннадцатиметровый удар – 3:0.

После третьего гола в игре стало больше борьбы. Гости в самой концовке игры могли размочить счёт, но вратарь «Калуги» Тимофей Никитичев в этот день играл надёжно во всех моментах, не позволив забить в свои ворота.

Встреча завершилась крупной победой СШ «Калуга» со счётом 3:0. Калужане обошли брянских футболистов и поднялись на третье место в турнирной таблице.

В следующем туре, который начнётся в субботу «Калуга» отправится в гости к тамбовской «Академии футбола». Матч начнётся в 11:00. Брянское «Динамо» в воскресенье дома встретится с воронежским «Факелом», не знающим пока поражений в текущем сезоне. Начало матча – в 11:00.

Протокол и события матча Калуга 3 : 0 Динамо-Брянск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига