«Металлург» одерживает первую победу в сезоне, 15 июня состоялся матч шестого тура ЮФЛ Центр между командами «Русичи» и «Металлург»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.06.2022

«Металлург» одерживает первую победу в сезоне

За пять прошедших тура в турнирной таблице группы «Б» ЮФЛ Центр уже сложилась картина, которая показывает силу команд в начале сезона. Первую строчку занимает воронежский «Факел», а следом за ним находится «Академия спорта» из Шебекино. Однако есть и «подвал» таблицы, на котором находится липецкий «Металлург» и «Русичи» из Орла. Именно этим двум командам предстояло встретиться друг с другом в рамках шестого тура на стадионе «Центральный» в Орле.

«Русичи» в прошлом туре встречались с «Академией спорта» и тот матч сложился для них не лучшим образом: уже на восьмой минуте вратарь и капитан команды Олег Федоров нарушил правила на нападающем соперника и оставил свою команду в меньшинстве, что стало ключевым фактором во встрече. После этого эпизода на поле вышел Иван Фирфанов, которому предстояло провести 80-т минут. По итогу встречи «академики» смогли трижды отправить мяч в ворота Фирфанова и выиграть матч.

«Металлург» также не лучшим образом провел свой крайний матч в рамках четвертого тура. Что забавно, соперником липецкого коллектива также была «Академия спорта», которая также отправила в ворота подопечных Александра Логунова три мяча. За «Металлург» смогли отличиться Илья Алешин и Александр Корякин.

Встреча против «Металлурга» стала первым матчем для Ивана Фирфанова в стартовом составе своей команды. Орловчане неуверенно начали игру и пропустили два быстрых мяча в свои ворота: сначала Никита Киселев обыграл трех защитников «Русичей» и «пробил» Фирфанова уже на восьмой минуте, а через пару минут Александр Корякин удвоил преимущество своей команды. После пропущенных голов орловчане начали играть в свою игру, но линия защиты «Металлурга» не подпускала нападающих хозяев к своим воротам.

Второй тайм был менее результативным. На 65-ой минуте Кирилл Волокитин забил свой четвертый гол в этом сезоне и установил окончательный счет на табло. На последних минутах встречи Вадим Лабазов мог забивать и четвертый гол в ворота Фирфанова, но удар получился настолько сильным, что мяч после него попал в перекладину.

Итоговый счет 0:3 в пользу «Металлурга». Победа помогла липецкому коллективу обогнать «Русичей» в турнирной таблице и занять восьмое место в группе «Б». Орловчане опустились на девятую строчку, и имеют наименьшее количество набранных баллов среди команд, выступающих в обеих группах ЮФЛ Центр.

Несмотря на будний день на трибунах стадиона «Центральный» собралось достаточное количество зрителей, которые гнали «Русичей» вперед и всеми силами поддерживали ребят в этом матче. Среди них также оказался Юрий Павлович Семин, который известен орловским болельщикам играми за орловский «Спартак» в 1964 и 1965 годах.

Следующий матч «Металлург» проведет дома и примет на своем поле курский «Авангард». «Русичи», в свою очередь, пропустят следующий тур и сыграют лишь в рамках восьмого тура с тем же «Авангардом». Начало матча в Липецке 18-го июня в 11:00, а стартовый свисток в Курске прозвучит 26-го июня в 16:00

Протокол и события матча Русичи 0 : 3 Металлург, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига