Первый пентатрик, неудержимая «Алания» и непогода в четвертом туре ЮФЛ Юг, Безоговорочное лидерство «Алании» в группе «А», очередная крупная победа «Чайки», новый камбэк, первая безголевая ничья и самый трудный матч в турнире, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.06.2022

Первый пентатрик, неудержимая «Алания» и непогода в четвертом туре ЮФЛ Юг

15 июня прошли игры 4-го тура ЮФЛ Юг. В группе «А» лидеры сыграли с командами из нижней части турнирной таблицы. В группе «Б» ФК «Чайка» крупно победила команду из тройки. «Черноморец» смог увидеть камбэк глазами соперника.

В Нальчике встретились ФШ «Нальчик» и «Динамо-СУОР». Удачно стартовавшие в турнире хозяева не могли нащупать свою игру. В самом конце первого тайма гол в ворота хозяев забил Назар Сердюк. Сбросив с себя двух защитников он пробил в дальний угол. После перерыва «ФШ Нальчик» не смог переломить ход встречи. Гости активно атаковали и были близки к повторному взятию ворот. Но счет остался прежним – 0:1.

Протокол и события матча ФШ Нальчик 0 : 1 Динамо-СУОР, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 15 июня 2022
  • 11:00
«Детский Стадион»

Самый тяжелый матч тура прошел в Нальчике после обеда. Если в первом матче тура погода была пасмурной, то ко времени встречи команд «Спартак-Нальчик» и «Динамо» (Махачкала) пошел проливной дождь. На мокром поле мяч постоянно застревал. Игроки боролись не только с соперниками, но и с лужами. Счет во встрече открыл игрок хозяев Артур Тхаитлов на 39-ой минуте. Вратарь динамовцев на выходе промахнулся по мячу и оставил Артура один на один с пустыми воротами. Во втором тайме Тхаитлов оформил дубль, пробив в дальний угол. Череда отскоков и ошибок из-за вязкого поля создавала опасные моменты и у тех, и у других ворот. Но счет остался прежним, а «Спартак-Нальчик» одержал первую победу в ЮФЛ Юг.

Протокол и события матча Спартак-Нальчик 2 : 0 «Динамо» им. Л. И. Яшина , Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Республиканский стадион «Спартак»

В матче в Грозном Академия «Рамзан» принимала на своем поле астраханский «Волгарь». Хозяева активно создавали моменты у чужих ворот. Голкипер гостей Федор Семенов неоднократно выручал свою команду. На 23-ей минуте после заброса в штрафную защитник хозяев Ахмед Эльбердов попытался перехватить передачу. Запущенная свеча попала за спину вратарю и мяч оказался в воротах. После этого игрок «Волгаря» Родион Сорочан оформил дубль. Он дважды подхватил мяч на добивании, находясь у пустых ворот. На 38-ой минуте грозненцы сократили отставание: Ислам Балгаев замкнул передачу с фланга. На перерыв команды ушли при счете 1:3. На этом Ислам не остановился и сразу после перерыва наказал голкипера гостей за грубую ошибку. Игрок Академии «Рамзан» перехватил передачу на защитника и оформил дубль. Но уже спустя 5 минут форвард гостей Максим Лупооков оказался один в чужой штрафной и забил четвертый гол астраханцев. В самом конце встречи Тимур Ваисов оказался первым на добивании и установил итоговый счет – 2:5.

Протокол и события матча Академия «Рамзан» 2 : 5 АФ Волгарь, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

В Волгограде встретились Академия «Ротор» и СК «Ротор». Хозяева начали свой путь в турнире с двух поражений, а в матче 3-го тура упустили победу, дав «Черноморцу» отыграться со счета 1:4. Гости после уверенной победы в главном матче-открытии турнира так и не смогли больше набрать очки. СК «Ротор» выходил на поле после двух крупных поражений. Встреча прошла в равной борьбе. Принципиальное противостояние в Волгограде так и не порадовало болельщиков голами. Ни у одной из команд не получалось завершить атаку взятием ворот. Несмотря на удаление в составе гостей в самом начале второго тайма, хозяевам не удалось воспользоваться численным преимуществом. Встреча волгоградцев – первая безголевая ничья в турнире.

Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 0 : 0 СК Ротор, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Нефтяник»

Во Владикавказе местная «Алания» принимала РСШ «Ангушт». Хозяева очень уверенно стартовали в турнире и шли на серии из трех крупных побед. Гости набирали очки только в стартовом туре, после чего потерпели два поражения. Уже на 10-ой минуте игрок хозяев Арсен Кантеев замкнул подачу с фланга и открыл счет. Но гости сумели быстро отыграться. Бекхан Барахоев замкнул прострел и стал автором первого пропущенного гола «Алании» в турнире. На 31-ой минуте Ирлан Хугаев вывел хозяев вперед. А Георгий Пилишвили дальним выстрелом укрепил преимущество. Сразу после перерыва Сармат Сакиев с угла штрафной перекинул вратаря и сделал счет 4:1. Пятый мяч за хозяев забил Артур Козырев, замкнув прострельную передачу, а на 68-ой минуте Сакиев оформил дубль. Очередная крупная победа «Алании» со счетом 6:1.

Протокол и события матча Алания 6 : 1 «РСШ Ангушт», Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия футбола «Алания»

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 2 : 7 Чайка, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Тренировочная площадка ВГАФК

Протокол и события матча Сочи 3 : 2 СШ Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига