«Экспресс» взял реванш за младших одноклубников, СШОР Вологды забила первый гол в турнире., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.06.2022

«Экспресс» взял реванш за младших одноклубников

13.06.2022

На стадионе «Экспресс» состоялся матч ЮФЛ Северо-Запад между великолукской СШОР и СШОР Вологды. В игре юношей 2006 года рождения хозяева одержали победу со счетом 3:1.

За час до этого матча встреча команд младшего возраста завершилась победой СШОР Вологды с аналогичным счетом. Старшие великолучане начали игру активно, забив уже на четвертой минуте: Кричун замкнул прострел Мартыненко. Автор ассиста вскоре отличился и сам, в середине тайма забив прямым ударом с углового. На 30-й минуте вологжане ответили своим результативным стандартом — Воропанов после доигровки углового вколотил мяч в нижний угол. Это был первый гол дебютантов ЮФЛ Северо-Запад в турнире до 17 лет.

Счет 2:1 в пользу «Экспресса» превратил второй тайм в позиционный футбол, в котором оба соперника старались не допустить ошибку. СШОР Вологды владела территориальным преимуществом, но не раскрывалась на 100%, опасаясь пропустить контратаку. В итоге гостям не удалось вскрыть чужую оборону, а на 85-й минуте Елизар Мартыненко, блеснув индивидуальными действиями, зафиксировал победу своей команды — 3:1.

В следующем туре «Экспресс» 18 июня сыграет в Череповце против одноименного коллектива. СШОР Вологды съездит в Сыктывкар, где 19 июня встретится с СШ Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 3-й тур

СШОР «Экспресс» – СШОР Вологда – 3:1 (2:1)

Голы: Кричун, 4 (1:0), Мартыненко, 23 (2:0), Воропанов, 30 (2:1), Мартыненко, 85 (3:1)

Протокол и события матча СШОР Экспресс 3 : 1 СШОР Вологда, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига