«Химки» побеждают «Муром» в гостевом матче, В матче пятого тура ЮФЛ Центр «Химки» побеждают «Муром» со счётом 2:1, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.06.2022

«Химки» побеждают «Муром» в гостевом матче

12.06.2022

СШОР «Химки» в матче пятого тура ЮФЛ Центр отправились в гости к ФК «Муром». Встреча завершилась победой подмосковной команды со счётом 2:1.

СШОР «Химки» уверенно начали встречу, больше владели мячом и к середине тайма воплотили своё преимущество в гол. Владимир Джанашия с фланга сделал подачу на одиннадцатиметровую отметку, а Артём Архипов одним касанием переправил мяч в ворота – 0:1. Спустя семь минут Владимир отличился сам. С той же позиции, с которой была сделана голевая передача, Джанашия нанёс прямой удар со штрафного. Суматоха во вратарской зоне не позволила вратарю среагировать, и мяч залетел в сетку ворот – 0:2.

Во втором тайме хозяева не бросили попытки отыграться. За десять минут до конца встречи, игроки «Химок» допустили грубейшую ошибку при выходе из обороны. Футболист «Мурома» перехватил мяч и выходил один на один с вратарём, но Андрей Коврегин остановил игрока ценой красной карточки.

Хозяева не без труда, но все же сумели реализовать стандартное положение – 1:2. Гол на свой счёт записал Владислав Чукавин. За оставшееся время «Муром» провёл ещё несколько атак, но отыграться так и не сумел.

Домашнее поражение отбросило «Муром» на последнюю строчку таблицы, а «Химки» поднялись на первую позицию. Подмосковные футболисты обошли «Текстильщик», которые пропускали пятый тур. В ближайшую среду, в рамках шестого тура ЮФЛ Центр, «Химки» примут СШОР «Тверь», а «Муром» отправится в гости к владимирскому «Торпедо».

Протокол и события матча Муром 1 : 2 СШОР Химки, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига