Две схватки лидеров, новый рекорд и первые матчи без победителя в третьем туре ЮФЛ Юг, Матчи лидеров в группах А и Б, первый камбэк в сезоне от «Черноморца» и драматичная развязка в Ставрополе, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.06.2022

Две схватки лидеров, новый рекорд и первые матчи без победителя в третьем туре ЮФЛ Юг

12.06.2022

В третьем туре ЮФЛ Юг встретились лидеры в своих группах. В группе А определился главный фаворит на выход в следующий этап. В группе Б гонка за лидерство усложнилась. Команды провели первые встречи без победителя. В турнире прибавилось драматичных развязок и воодушевляющих перехватов инициативы. А также был установлен новый рекорд по результативности. Команды поразили ворота соперника 40 раз.

В Нальчике встретились лидеры группы А: ФШ «Нальчик» и «Алания». Гости начали путь в турнире с двух уверенных побед, в то время как хозяева свои 6 очков добывали в очень конкурентной борьбе. Уже в самом начале встречи в ворота ФШ «Нальчик» был назначен пенальти, который успешно реализовал Арсен Кантеев. А уже на 16-ой минуте Геогрий Пилишвили удвоил преимущество гостей. Перед перерывом у хозяев был шанс переломить ход игры, но этому помешали уверенные действия голкипера команды из Владикавказа. Во второй 45-минутке Арсен Кантеев оформил дубль, а Олег Зангиев сделал счёт на табло разгромным. Одним дублем в игре всё не ограничилось и Арсен Ревазов поразил ворота хозяев ещё дважды в последней десятиминутке. Шесть безответных мячей. Уверенная заявка на лидерство в турнире от «Алании».

Протокол и события матча ФШ Нальчик 0 : 6 Алания, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11 июня 2022
  • 11:00
«Детский Стадион»

В другом поединке «Спартак-Нальчик» отправился в Ставрополь для встречи с местным «Динамо-СУОР». Большая часть встречи проходила в равной борьбе. Ни одной из команд не удавалось завладеть явным преимуществом. В основное время счёт матча так и не был открыт. Как выяснилось, команды просто берегли силы для добавленного времени. Хозяева заработали пенальти, который успешно реализовал Андрей Сидько. Но не успели они обрадоваться, как в следующей же атаке сфолили в собственной штрафной. К точке подошёл спартаковец Марат Жигунов – 1:1. Первая ничья в ЮФЛ Юг.

Протокол и события матча Динамо-СУОР 1 : 1 Спартак-Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Динамо» (Ставрополь)

«Академия футбола Краснодарского края» на своём поле принимала ФК «Сочи». Обе команды проиграли свои дебютные встречи в турнире, но смогли уверенно победить во 2-м туре. Хозяева очень долго пытались перевести свои усилия в забитые мячи. Только на 35-ой минуте Антон Покидин смог открыть счёт. Во втором тайме давление на сочинцев усилилось. Всё больше моментов у их ворот становились результативными. Сначала Ашот Газарян оформил дубль в самом начале второго тайма. На 57-ой минуте ворота сочинцев поразил Арсений Брехов. Финальную точку в противостоянии поставил Владислав Гладков. Уверенная победа хозяев 5:0.

Протокол и события матча Академия футбола КК 5 : 0 Сочи, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
ДЮСШ «Академия футбола»

Принципиальная встреча прошла в Волгограде. СК «Ротор» принимал на своём поле «ФШ им. Л. Слуцкого». На 21-ой минуте за гостей отличился Владимир Скляров, вколотив мяч в сетку после отскока. На 30-ой минуте бомбардир СК «Ротор» Антон Беккер сравнял счёт, а спустя всего 6 минут гости остались в меньшинстве после удаления Матвея Асланяна. Несмотря на игру в меньшинстве, во второй половине встречи гости продолжили усиленно атаковать. На 49-ой минуте Тимур Шарапов из «ФШ им. Л. Слуцкого» успешно реализовал пенальти. И вновь шанс сократить отставание представился Антону Беккеру. На этот раз с пенальти. Но этим планам помешал блестящий сейв голкипера гостей Тимофея Ковалева. На 67-ой минуте встречи вновь был назначен пенальти. На этот раз в ворота хозяев. К точке подошёл Григорий Архипкин и точным ударом развел мяч и вратаря по разным углам. Победа «ФШ им. Л. Слуцкого» в меньшинстве – 4:1.

Протокол и события матча СК Ротор 1 : 4 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Зенит»

Самый драматичный матч тура прошёл в Новороссийске. СШ «Черноморец» принимал на своем поле «Академию Ротор». Гости уверенно начали встречу и захватили контроль над мячом. Они активно атаковали и уже к 20-ой минуте поразили ворота трижды. Дубль на свой счет записал Роман Ермаков и еще один мяч забил Евгений Киселев. Усилиями Абдулхакима Казимова хозяева отыграли один мяч, но перед самым перерывом Роман Ермаков оформил хет-трик. Команды ушли на перерыв при счете 1:4. В перерыве СШ «Черноморец» получил новые установки от тренера и смог настроиться. Трибуны активно гнали команду из Новороссийска вперёд. И произошел первый уверенный «камбэк» в лиге. В промежутке с 64-ой по 68-ую минуты хозяева забили 3 мяча и полностью сократили отставание. Голы на свой счёт записали Артём Ровенский, Александр Гордиенко и Даниил Крот. До самого финального свистка игроки «Черноморца» старались забить победный мяч, но не успели. Встреча закончилась со счетом 4:4.

Протокол и события матча СШ Черноморец 4 : 4 Академия Ротор Волгоград, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Центральный» г. Новороссийск

В последнем матче первого игрового дня встретились лидеры группы Б. На стадионе в селе Песчанокопском «Чайка» принимала «Краснодар». Самые забивающие команды группы начали встречу очень осторожно. Первые 15 минут встречи прошли в плотной борьбе. Команды пытались подступиться к воротам соперника. И вот, на 17-ой минуте Артем Дряхлов из «Краснодара» мощнейшим ударом из-за штрафной открыл счет во встрече. Спустя всего 5 минут хозяева провели быструю атаку. Матвей Тороп попал в штангу и на добивании сработал Ратмир Боташев. В самом конце первого тайма краснодарцы заработали штрафной в опасной близости у ворот соперника. К мячу подошел Вячеслав Доброродов и пушечным выстрелом отправил мяч в «девятку». Упорная борьба продолжалась весь второй тайм. Опасные моменты множились и у тех, и у других ворот. И уже в добавленное время Матвей Тороп протащил мяч в штрафную соперника и точным ударом с острого угла отправил мяч под перекладину – 2:2.

Протокол и события матча Чайка 2 : 2 Краснодар, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 18:00
«Стадион им. И.П. Чайка»

В Дагестане прошла встреча между «Динамо» им. Л. И. Яшина и Академией «Рамзан» из Грозного. Уже на седьмой минуте встречи Магомед Омаров из команды хозяев открыл счет. На 29-ой минуте капитан грозненцев сравнял счет. После перерыва Гаджи Будунов из «Динамо» вывел хозяев вперед на 50-ой минуте. А уже на 54-ой Магомед Абдулазизов замкнул передачу с фланга и сделал счёт 3:1. А уже на 59-ой он оформил дубль. Окончательную точку в матче поставил игрок хозяев Гаджи Будунов. Точным ударом в дальний угол он забил свой второй мяч в этой встрече на 75-ой минуте. Победа хозяев 5:1.

Протокол и события матча «Динамо» им. Л. И. Яшина 5 : 1 Академия «Рамзан», Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 12 июня 2022
  • 16:00
«Анжи-Арена»

В Астрахани местный «Волгарь» принимал РСШ «Ангушт». Уже на 7-ой минуте встречи в результате неудачного падения вратарь гостей Абдуллх Дорсигов сломал руку и был заменен. «Ангушт» активно осаждал ворота астраханцев. Но на 19-ой минуте игрок хозяев Тимур Пашаев открыл счёт. Вышедший на замену голкипер Магомед-Амин Солсанов отбил мяч перед собой и 7-ой номер «Волгаря» оказался первым на добивании и открыл счет. На 27-ой минуте капитан «Ангушта» Абдул-Хамид Тангиев заработал штрафной и сам реализовал его. Точным ударом под перекладину он сравнял счет. После перерыва продолжилась ожесточенная борьба. Лишь на 69-ой минуте игрок хозяев Данила Блюденов смог точным ударом поразить ворота гостей. Закрепил преимущество астраханцев Родион Сорочан в самой концовке встречи. Он подхватил мяч после очередного отскока и отправил его в сетку. Трудовая победа хозяев 3:1.

Протокол и события матча АФ Волгарь 3 : 1 «РСШ Ангушт», Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига