«Электрон» и СШ Коми выдали зрелищный матч в Великом Новгороде, Оба тренера команд 2007 года рождения угадали с заменами., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.06.2022

«Электрон» и СШ Коми выдали зрелищный матч в Великом Новгороде

05.06.2022

На стадионе «Электрон» одноименная команда одержала победу над СШ Коми со счетом 3:2 в матче юношей 2007 года рождения.

Новгородцы открыли счет фактически в первой же атаке. Подача в чужую штрафную привела к неразберихе, в которой быстрее всех сориентировался Иван Антонов. Обе команды стремились к контролю мяча через короткие и средние передачи, так что игра в первом тайме смотрелась. На 21-й минуте форвард СШ Коми Даниил Поведишников сравнял счет, замкнув прострел с фланга. Буквально через пятиминутку Роман Чащин вновь вывел «Электрон» вперед, вовремя подоспев на добивание – 2:1.

Во втором тайме оба главных тренера угадали с заменами. Сначала Николай Слагородский выпустил на острие атаки Никиту Тырина, которому понадобилось пять минут, чтобы сотворить сольный проход и сделать счет 2:2. Затем тренерское чутье не подвело Андрея Ковбасюка. Наставник «зеленых» отреагировал на пропущенный гол выходом на поле Яна Белокрылова, и тот всего через две минуты ассистировал Владимиру Шевченко – 3:2!

В концовке СШ Коми пошла ва-банк, серьезно оголяя тылы, и скорее могла пропустить еще, чем спастись от поражения. «Электрон»-2007 одерживает первую победу в ЮФЛ Северо-Запад и входит в большую группу преследователей «Алмаза-Антея».

В следующем туре новгородцы примут на своем поле лидера турнирной таблицы. Днем ранее, 12 июня, СШ Коми сыграет в Калининграде против «Балтики».

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 2-й тур

СШ «Электрон» – СШ Республики Коми – 3:2 (2:1)

Голы: Антонов, 2 (1:0), Поведишников, 21 (1:1), Чащин, 26 (2:1), Тырин, 53 (2:2), Шевченко, 57 (3:2)

Протокол и события матча СШ Электрон 3 : 2 СШ Республики Коми, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига