«Чайка» и «Краснодар» забили по шесть мячей во втором туре ЮФЛ Юг, Покер за 1 тайм, гол с углового флажка, дерби в Нальчике, поединок лидеров группы Б, дебютные игры для «Спартака» из Нальчика и «Алании», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

06.06.2022

«Чайка» и «Краснодар» забили по шесть мячей во втором туре ЮФЛ Юг

В первый игровой день матчи прошли в Грозном, Волгограде и Ростове-на-Дону. Второй день игр начался с дерби в Нальчике, а продолжился в Назрани, Астрахани, Новороссийске и закончился в Сочи.  

В 16:00 началась встреча между «Академией Рамзан» из Грозного и «Динамо-СУОР» из Ставрополя. Обе команды пытались добыть первую победу в турнире. В самом начале встречи благодаря голу Артема Тараканова гости повели в счёте. Сразу после выхода из раздевалок хозяева усилиями Абдула Каимова сравняли счёт. Уже к 49-ой минуте динамовец Тараканов записал на свой счёт дубль, а на 58-ой его одноклубник Арсений Василенко забил третий гол. Грозненцы смогли сократить отставание на 72-ой минуте после гола Ильяса Сугаипова, но сравнять счёт они так и не успели.

Протокол и события матча Академия «Рамзан» 2 : 3 Динамо-СУОР, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 04 июня 2022
  • суббота
  • 16:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

Параллельно прошла встреча между «Академией Ротор» и «Краснодаром». Волгоградцы стремились заполучить первую победу в турнире, но краснодарцы сделали уверенную заявку на лидерство. Никита Баринов из «Краснодара» открыл счёт с пенальти на 7-ой минуте, а Максим Пономаренко удвоил преимущество. Александр Лях из «Академии Ротор» забил мяч в ворота гостей прямо с углового флажка на 25-ой минуте, но сразу после розыгрыша мяча краснодарец Денис Науменко забил третий гол гостей. В концовке первого тайма Никита Баринов оформил дубль, а спустя 10 минут после перерыва — оформил хет-трик. На 80=ой минуте после розыгрыша штрафного Артём Дряхлов забил финальный гол гостей, сделав счёт 1:6.


Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 1 : 6 Краснодар, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 04 июня 2022
  • суббота
  • 16:00
«Нефтяник»

Завершило первый игровой день противостояние «Чайки» с СК «Ротор» в Ростове-на-Дону. Обе команды одержали крупные победы в 1-м туре и стремились возглавить таблицу. Вратарь волгоградцев Александр Прохоров отличным сейвом не дал Савелию Ковтуну из «Чайки» открыть счёт с пенальти на 16-ой минуте, но уже спустя минуту, блокируя вынос мяча, грудью мяч в сетку занёс игрок хозяев Ратмир Боташев. Уже спустя минуту гости отыгрались после точного удара Антона Беккера. После чего игрок «Чайки» Ратмир Боташев забил ещё 3 мяча подряд и оформил покер ещё до перерыва. Во второй 45-минутке хозяева продолжили владеть инициативой и в финальном отрезке встречи Матвей Тороп оформил дубль, сделав счёт 6:1.


Протокол и события матча Чайка 6 : 1 СК Ротор, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 04 июня 2022
  • суббота
  • 18:00
«Поле спортивное открытое специализированное» стадиона «Локомотив»

Второй игровой день начался с дерби в Нальчике. Выясняли, кто в городе лучше подготовился к турниру ФШ «Нальчик» и «Спартак-Нальчик». Первые уже успели одержать уверенную победу, а для вторых встреча стала дебютной в сезоне. Отсутствие игровой практики в 1-ом туре сразу дало о себе знать: хозяева смотрелись гораздо более подготовленными и опытными участниками турнира. На 42-ой минуте гости реализовали заработанный пенальти благодаря точному удару Марата Жигунова. Но после перерыва Даниил Микелов из ФШ «Нальчик» взял инициативу в свою руки и оформил дубль, отметившись голами на 52-ой и 68-ой минутах. Волевая победа хозяев 2:1.


Протокол и события матча ФШ Нальчик 2 : 1 Спартак-Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 05 июня 2022
  • воскресенье
  • 11:00
«Детский Стадион»

В Назрани РСШ «Ангушт» принимал команду «Динамо Махачкала». Первые старались удвоить набранные в 1-м туре очки, а вторые — набрать свои первые 3 очка в лиге. Ворота команд оставались нетронутыми весь первый тайм. Но уже в начале второй 45-минутки гости отличились усилиями Джамала Умарова. А в самом конце встречи Магомед Абдулазизов закрепил преимущество динамовцев. 

Протокол и события матча «РСШ Ангушт» 0 : 2 «Динамо» им. Л. И. Яшина , Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 05 июня 2022
  • воскресенье
  • 15:00
Центральный имени Рашида Аушева

«Волгарь» на своём поле сыграл с «Аланией». Астраханцы после уверенной победы в 1-м туре встретились с дебютантами турнира: для команды из Владикавказа эта встреча стала первой. Уже на 10-ой минуте «Алания» заработала пенальти в штрафной соперника, но Сармат Сакиев его не реализовал. Затем Ирлан Хугаев отличился за команду гостей, а Арсен Кантеев реализовал очередной пенальти в ворота хозяев. Гол в раздевалку астраханцам закинул Артём Козырев. Во втором тайме гости заметно снизили темп, несмотря на то, что на поле вышло разом шесть свежих футболистов.

Протокол и события матча АФ Волгарь 0 : 3 Алания, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 05 июня 2022
  • воскресенье
  • 17:00
Малая Арена стадиона «Центральный»

В Новороссийске местный СШ «Черноморец» встретился с «Академией футбола КК». Обе команды уступили в 1-м туре своим соперникам и постарались набрать первые очки в турнире. На 6-й минуте счёт в матче открыл игрок гостей Роман Минзюков. Уже на 12-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Даниила Гетьмана за фол последней надежды. Капитан краснодарцев Антон Покидин на 20-й минуте реализовал заработанный на себе пенальти. Затем пенальти был назначен уже в ворота гостей, но удар Максима Косенко отразил голкипер «Академии футбола КК» Матвей Лантрат. Гол в раздевалку хозяевам забил Роман Минзюков, оформив дубль. А в самом конце встрече разгромный счёт на табло оставил Ашот Газарян — 4:0.


Протокол и события матча СШ Черноморец 0 : 4 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 05 июня 2022
  • воскресенье
  • 17:00
«Центральный» г. Новороссийск

Завершился тур матчем «Сочи» против «ФШ им. Л.Слуцкого». Сочинцы на домашней арене приняли победителей волгоградского дерби 1-го тура. В этот раз — на своём матче-открытии. Уже на 6-ой минуте хозяев вывел вперёд Алексей Бухлов. Волгоградец Артём Димитров точным ударом сравнял счёт во встрече уже спустя 5 минут. На 20-ой минуте Бухлов отличным ударом оформил дубль и установил итоговый счёт матча — 2:1. Мяч ещё один раз побывал в сетке после удара игрока «ФШ им. Л.Слуцкого» Тимура Шарапова, но судья гол не засчитал. Во второй половине встречи происходило много игровых стыков. Несмотря на старания обеих команд, счёт остался прежним.

Протокол и события матча Сочи 2 : 1 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 05 июня 2022
  • воскресенье
  • 18:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»
[WidgetTable="ЮФЛ Юг (до 16 лет) | Группа А" #1039478]

Таблица

[WidgetTable="ЮФЛ Юг (до 16 лет) | Группа Б" #1039479]

Таблица