Гол Александра Шестакова приносит «Динамо» первую победу в сезоне, В Международный день защиты детей состоялся матч третьего тура ЮФЛ Центр между командами «Динамо» и «Русичи»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.06.2022

Гол Александра Шестакова приносит «Динамо» первую победу в сезоне

01.06.2022

«Динамо» не лучшим образом начало свой путь в ЮФЛ Центр: за два первых тура у коллектива из Брянска всего один набранный балл, который подопечные Константина Пронченко смогли добыть 28-го мая в Липецке. Тогда матч с «Металлургом» закончился результативной ничьей, а за «Динамо» своими голами отметились Илья Емельянов, Евгений Растворов и Илья Долгов. Если мы говорим, что брянский клуб не лучшим образом начал сезон, то орловчане вовсе его провалили: за два матча «Русичи» не одержали ни одной победы и идут сейчас на последнем месте в группе «Б» с разницей забитых и пропущенных мячей -7. Во втором туре коллектив из Орла проводил свой первый домашний матч против одного из лидеров своей группы – «Факела». Игра закончилась разгромным поражением на домашнем стадионе, а отличиться за свой клуб смогли вышедшие на замену Богдан Цискаришвили и Владислав Лоскутов.

В отличие от матча в Орле, Богдан Цискаришвили начал матч против «Динамо» в стартовом составе, позже к нему присоединился и Владислав Лоскутов, который поменял Дмитрия Полякова уже на 11-ой минуте встречи. Команды проводили равный по силам матч и оба коллектива в этой игре могли добиться первой в своей истории победы в ЮФЛ. Однако, сильнее заработать первые три очка хотели хозяева и воспользовавшись ошибкой игроков «Русичей» устремились в атаку, которую завершил Александр Шестаков великолепным ударом из-за штрафной площади гостей. Мяч отправился в правый от Шестакова угол и Олег Федоров ничего не смог предпринять, чтобы спасти свою команду от неминуемого гола.

Александр открыл счет на 70-ой минуте матча и счет на табло не изменился. После финального свистка была зафиксирована победа «Динамо», которая позволила клубу из Брянска сравняться по очкам с «Арсеналом». Турнирное положение «Русичей» после матча с «Динамо» не изменилось и коллектив Михаила Межуева продолжает располагаться на девятой строчке в группе «Б».

В следующем туре «Русичи» примут у себя «Академию футбола» из Тамбова, а «Динамо» отправится на встречу «Авангардом». Матч в Орле пройдет четвертого июня в 11:00, а в Курсе шестого июня и стартовый свисток прозвучит в 17:00.

Протокол и события матча Динамо-Брянск 1 : 0 Русичи, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига