ЮФЛ Юг стартовала в Волгограде с матча «Ротора» и «Сочи», Матч открытия прошёл на стадионе ЧМ-2018 «Волгоград Арена» при поддержке 8 тысяч зрителей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

01.06.2022

ЮФЛ Юг стартовала в Волгограде с матча «Ротора» и «Сочи»

01.06.2022

ЮФЛ Юг стартовала в Волгограде с матча «Ротора» и «Сочи»

Юношеская футбольная лига Юг стартовала 1 июня в Волгограде. Матч открытия между командами академий «Ротора» и «Сочи» прошёл на стадионе ЧМ-2018 «Волгоград Арена» при поддержке 8 тысяч зрителейХозяева победили со счётом 5:2.

Максим Митрофанов, заместитель генерального секретаря – директор по развитию РФС:

– Сегодня важное событие для всех и прежде всего для ребят, которые принимают участие в матче и скорее всего впервые играют на стадионе чемпионата мира. На трибунах восемь тысяч человек, думаю, что футболисты запомнят этот матч на всю жизнь.

Хочу отметить отличную организацию игры, хотя в любой работ можно найти недочёты. Юношеская футбольная лига придумана в том числе и для того, чтобы организаторы, судьи, журналисты учились тому, как можно проводить соревнования на высоком уровне.

Это первый сезон для ЮФЛ Юг. Каждый год мы будем добавлять один возраст. Эти же ребята будут играть и в следующем году, до тех пор, пока не достигнут 18 лет. Всего в Юношеской футбольной лиге играют четыре возраста в каждой зоне, так что мы находимся в самом начале этого пути. Эти соревнования созданы и проводятся на таком высоком уровне для того, чтобы у ребят горели глаза, а их качественное развитие на детско-юношеском уровне переходило в профессиональный футбол.

 

Перед матчем болельщики взяли автографы у легенд российского футбола ­– Андрея Аршавина, Дмитрия Аленичева, Егора Титова, Андрея Тихонова, Динияра Билялетдинова, Владимира Быстрова и Елены Тереховой.

Звёздные гости матча, воспитанники детского дома и игроки местных футбольных школ установили всероссийский рекорд по единовременной чеканке мяча.

ЮФЛ Юг – последняя в 2022 году и шестая по счету межрегиональная лига, которую запустил РФС. В первом сезоне турнира выступит 16 команд Северо-Кавказского и Южного федеральных округов с футболистами не старше 2007 года рождения.

В группе «А» сыграют РСШ «Ангушт» (Малгобек), Академия «Рамзан» (Грозный), «Динамо» (Махачкала), «Спартак-Нальчик» (Нальчик), «Алания» (Владикавказ), «Динамо-СУОР» (Ставрополь), ФШ «Нальчик» (Нальчик) и АФ «Волгарь» (Астрахань).

Группу «Б» сформировали «Академия футбола» (Краснодар), «Сочи» (Сочи), СШ «Черноморец» (Новороссийск), «Чайка» (Ростов-на-Дону), «Ротор» (Волгоград), «Академия Ротор Волгоград» (Волгоград), «ФШ им. Л. Слуцкого» (Волгоград) и «Краснодар» (Краснодар).

Протокол и события матча СК Ротор 5 : 2 Сочи, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 01 июня 2022
  • среда
  • 11:00
«Волгоград Арена»
Зрителей: 6000
Подробнее о матче