«Русичи» крупно проиграл «Факелу» в первом матче при родных трибунах, 29 мая состоялся матч второго тура ЮФЛ Центр между командами «Русичи» и «Факел»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.05.2022

«Русичи» крупно проиграл «Факелу» в первом матче при родных трибунах

29.05.2022

Первый тур команды провели совершенно по-разному: орловский коллектив встречался в Калуге с одноименным клубом и не смог увезти ни одного очка с выезда. За «Русичи» в той игре отметился Данила Бирюков. «Факел», в свою очередь, принимал у себя липецкий «Металлург» в матче открытия ЮФЛ Центр. Подопечные Игоря Гладышева великолепно провели матч и смогли добиться уверенной победы со счетом 4:1. В составе воронежской команды отметились Павел Седогин, Кирилл Щеголеватых, Андрей Уваров и Никита Паткович.

Перед матчем второго тура в Орле на центральном стадионе им. Ленина состоялось торжественное открытие, на котором присутствовал губернатор Орловской области Андрей Клычков. Андрей Евгеньевич дал напутствующие слова командам и поздравил болельщиков с первым матчем ЮФЛ Центр в Орле.

Уже в дебюте матча главный судья Николай Волошин назначил пенальти в ворота хозяев. Артем Горяинов отправился исполнять одиннадцатиметровый, однако «пробить» Олега Федорова получилось лишь со второго раза и «Факел» открыл счет. Второй гол состоялся спустя восемь минут после первого: Никита Паткович отправил мяч в пустые ворота после великолепной передачи своего партнера. Гости не остановились после двух забитых мячей и продолжали атаковать ворота «Русичей»: на 25-й минуте Руслан Плаксин вывел Кирилла Щеголеватых один на один с Федоровым и нападающей воронежского коллектива великолепно воспользовался моментом. Четвертый мяч состоялся благодаря ошибке орловчан: Никита Паткович перехватил передачу защитника и отправил мяч в правый от себя угол. Счет на табло стал 0:4. Последний мяч в первом тайме был забит после стандарта: Паткович низом отдал передачу в штрафную зону «Русичей», а Кирилл Щеголеватых оказался быстрее защитников орловского коллектива и отправил свой второй мяч в этом матче в ворота.

Вторая половина матча оказалась успешнее для хозяев, хотя и началась она с очередного гола «Факела»: Кирилл Щеголеватых вновь переиграл Федорова и отправил мяч между ног голкипера орловчан. Первый гол «Русичей» в этом матче стал настоящим шедевром: вышедший на замену Богдан Цискаришвили прекрасным ударом со штрафного «распечатал» владения Андрея Цицилина. Последний мяч для «Факела» был забит на 73-ей минут: Даниил Васильченко замкнул мяч в пустые ворота после шикарной передачи пяткой Щеголеватых. Точку же в матче поставил гол Владислава Лоскутова, который отправил мяч в дальний от себя угол на последней минуте встречи.

Итоговый счет в матче 2:7 в пользу «Факела». Команды на двоих забили девять мячей и установили рекорд первенства по количеству забитых мячей уже во втором туре. После победы в Орле воронежский коллектив делит первое место с «Калугой», а «Русичи» замыкают турнирную таблицу с разницей забитых и пропущенных мячей -7.

В третьем туре «Русичи» отправятся в Брянск, где встретятся с «Динамо». «Факел» же примет у себя курский «Авангард». Матч в Брянске начнется в 11:00, в Воронеже – в 14:00.

Протокол и события матча Русичи 2 : 7 ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига