«Строгино» победило «Нижний Новгород» в первом переходном матче, Победитель двухматчевого противостояния получит право принять участие в первенстве ЮФЛ-1 в сезоне 2022/23., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.05.2022

«Строгино» победило «Нижний Новгород» в первом переходном матче

29.05.2022

В воскресенье, 29 мая, состоялся первый переходный матч за право участия в ЮФЛ-1 в сезоне 2022/23. Московское «Строгино» в гостях на стадионе «Локомотив» обыграло «Нижний Новгород» со счетом 3:1.

Хозяева вышли вперед на 17-й минуте благодаря голу Данилы Железова. Однако во втором тайме москвичам удалось переломить ход игры. Мячи Владимира Довгалева, Александра Ефимова и Кирилла Кроля принесли «Строгино» выездную победу.

Ответная встреча состоится через неделю, 5 июня, в Москве на стадионе «Янтарь». Начало матча – в 12:00 по московскому времени.

«Нижний Новгород» получил право участия в переходных матчах благодаря победе во всероссийских соревнованиях «Первенство среди команд спортивных школ», которые завершились в Ярославле 22 мая. В финале волжане обыграл ОСШ Челябинск (2:0).

«Строгино» по итогам сезона в ЮФЛ-2 заняло последнее место с 12 очками в 26 матчах. В лиге выступают футболисты не старше 2005 года рождения.

Протокол и события матча Нижний Новгород 1 : 3 Строгино, Переходные матчи за право участия в ЮФЛ-1, Юношеская футбольная лига