Пента-трик Павла Мелешина помог «Спартаку» установить рекорд по самой крупной победе , 21 мая состоялся матч заключительного тура ЮФЛ-1 между командами «Спартак» и «Ростов». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.05.2022

Пента-трик Павла Мелешина помог «Спартаку» установить рекорд по самой крупной победе

21.05.2022

21 мая состоялся матч заключительного тура ЮФЛ-1 между командами «Спартак» и «Ростов». Встреча завершилась самой крупной победой «красно-белых» в истории ЮФЛ со счётом 9:0.

В 25-м туре «Спартак» неудачно провел матч с «Чертаново» отложив возможное чемпионство на последний матч сезона. «Красно-белые» без Павла Мелешина проиграли «чертановцам» со счётом 1:3. Как и «Спартак», «южане» проиграли матч 25-го тура. Коллектив Антона Рогочего принимал у себя «Мастер-Сатурн» и уступил команде из Егорьевска с минимальным счётом.

В этом сезоне команды встречались 4 декабря и сильнее тогда оказались «южане». Единственный гол забил Данила Калгушкин.

Матч 26-го тура точно запомнится «Ростову» надолго. Уже на первых минутах тайма Павел Мелешин открыл счёт. Ключевым фактором разгромной победы «красно-белых» стало удаление Максима Ставцева в середине первого тайма за две жёлтые карточки. На 34-й минуте Мелешин оформил дубль, реализовав выход один на один. Завершил тайм также Павел, который довел счёт до разгромного и записал на свой счёт уже третий гол в этом матче.

Второй тайм также начался с быстрого гола Мелешина, который стал уже четвёртым в этом матче. На 60-ой минуте Иван Пяткин отправил уже пятый мяч в ворота Алексея Иванова, а Сергей Гайдук установил на счет 6:0 на табло уже на 77-ой минуте матча. Через некоторое время Мелешин оформил пента-трик в этой встрече и был заменен на 82-й минуте после красивого гола Андрея Ишутина. Точку в разгроме «Ростова» поставил Дмитрий Буркин, который отправил мяч в ворота с пенальти.

Итоговый счет 9:0 в пользу «Спартака». Разгромная победа не помогла «красно-белым» заполучить чемпионство ЮФЛ-1 и подопечные Вадима Романова закончили сезон на втором месте с отставанием в один балл от «Краснодара». «Южане» завершили второй свой сезон в ЮФЛ-1 на пятой строчке в турнирной таблице.

Протокол и события матча Спартак 9 : 0 Ростов, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига