«Чертаново» обыграло «Динамо» и взяло реванш за поражение в первом круге, 21 мая состоялся матч заключительного тура ЮФЛ-1 между командами «Динамо» и «Чертаново». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.05.2022

«Чертаново» обыграло «Динамо» и взяло реванш за поражение в первом круге

21.05.2022

21 мая состоялся матч заключительного тура ЮФЛ-1 между командами «Динамо» и «Чертаново». Гости выиграли со счётом 2:0.

В 25-м туре «Чертаново» выдал один из лучших матчей сезона. 14 мая москвичи встречались со «Спартаком», в игре с которым отложили чемпионство «красно-белых» до последнего тура. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Чертаново», что позволило команде Игоря Родькина побороться за бронзовые медали ЮФЛ-1. «Динамо» весь сезон находилось на последних местах в турнирной таблице, и лишь в последних трёх матчах команда смогла набрать четыре очка. В предыдущем туре «динамовцы» встречались со «Строгино» и разошлись результативной ничьей.

В первом круге команды играли на арене «Чертаново» и сильнее тогда оказались гости, обыграв «Чертаново» со счётом 3:1. За «Динамо» в том матче отличились Юрий Тряпичкин, Ричард Головачев и Родион Подгузов.

В первом тайме 26-го тура команды показывали равный футбол. Уже на 26-й минуте главный судья назначил пенальти в ворота Владимира Задираки и дал возможность «динамовцам» выйти вперёд. К мячу подошёл Артур Касабов, но обыграть Владимира ему не удалось, и счёт на табло остался прежним до начала второго тайма.

Во второй половине встречи «чертановцы» активно начали атаковать ворота Степана Дегтева и Захар Светов смог вывести свою команду вперёд через четыре минуты после стартового свистка. Удвоить преимущество и установить окончательный счёт смог Артём Варганов, отправивший головой мяч в ворота.

«Динамо» закончило сезон на 12-й строчке в турнирной таблице, обойдя ФШМ лишь по дополнительным показателям. «Чертаново» финишировал на четвёртом месте, отстав от третьего места, где расположился «Зенит», лишь на два очка.

Протокол и события матча Динамо 0 : 2 Чертаново, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига