«Краснодар» разгромил «Рубин» и продлил свою серию без поражений до пяти матчей, 21 мая состоялся матч заключительного тура ЮФЛ-2 между командами «Рубин» и «Краснодар»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.05.2022

«Краснодар» разгромил «Рубин» и продлил свою серию без поражений до пяти матчей

21.05.2022

21 мая состоялся матч заключительного тура ЮФЛ-2 между командами «Рубин» и «Краснодар». «Быки» выиграли со счётом 3:0.

В 25-м туре казанский клуб проводил матч с «Зенитом», в котором петербуржцы смогли одержать минимальную победу. В отличие от «Рубина», «Краснодар» смог увезти три очка с матча с другой командой из Санкт-Петербурга. Минимальная победа над СШОР «Зенитом» позволила «быкам» бороться за бронзовые медали ЮФЛ-2 в последнем туре.

В первом круге команды встречались в Краснодаре, где сильнее оказались хозяева. Единственный мяч в той встрече записал на свой счёт Никита Котылевский, забив на 88-й минуте матча.

Матч 26-го тура полностью проходил под контролем гостей. Уже в середине первого тайма Данил Чернов отправил мяч в ворота Никиты Кореца. Через некоторое время Дэвид Мудрак воспользовался ошибкой игроков «Рубина» и удвоил преимущество своей команды.

В самом начале второго тайма «быки» остались в меньшинстве: на 47-й минуте главный судья показал прямую красную карточку Александру Куликову и отправил защитника «Краснодара» в раздевалку. Казанцы не смогли воспользоваться преимуществом, а точку в матче поставил вышедший на замену Родион Защепкин, который записал на свой счёт первый гол в этом сезоне.

Подопечные Дмитрия Благова закончили сезон на восьмой строчке в турнирной таблице. Что касается южан, то «Краснодар» уступил «Динамо» бронзовые медали лишь по дополнительным показателям и занял четвёртое место в сезоне-21/22.

Протокол и события матча Рубин 0 : 3 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига