«Локомотив» подтвердил своё чемпионство в матче с «Академией Коноплёва», 21 мая состоялся матч 26-го тура ЮФЛ-2 «Академия Коноплёва» - «Локомотив». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.05.2022

«Локомотив» подтвердил своё чемпионство в матче с «Академией Коноплёва»

21.05.2022

21 мая состоялся матч 26-го тура ЮФЛ-2 «Академия Коноплёва» - «Локомотив». В последней игре сезона «железнодорожники» одержали победу со счётом 6:1.

Первой отличилась «Академия Коноплёва». Единственный гол этой команды в матче забил на 34-й минуте Руслан Барт. Спустя десять минут счёт сравнял Тимофей Щелкунов.

В начале второго тайма на поле появился лучший бомбардир нынешнего сезона Вадим Раков. Футболист подтвердил звание голеадора, оформив покер. Нападающий отличился на 52-й, 66-й, 71-й минуте, а также в компенсированные минуты, реализовав пенальти. Что интересно, сперва форвард не сумел реализовать 11-тиметровый, однако судьями было принято перебить пенальти из-за нарушения правил. Вторая попытка для Ракова оказалась успешной. В итоге на счету 17-летнего футболиста в нынешнем сезоне 36 голов - это абсолютный рекорд за всю историю ЮФЛ.

Помимо Вадима во втором тайме отличился полузащитник Алексей Батраков, забивший на 76-й минуте.

«Локомотив» досрочно стал чемпионом ЮФЛ-2 ещё в прошлом туре. Итоговый отрыв «железнодорожников» от второго места составил четыре очка.  «Академия Коноплёва» замкнула топ-10 с 29-ю очками.

Протокол и события матча Академия Коноплева 1 : 6 Локомотив, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига