«Динамо» стало обладателем бронзовых медалей ЮФЛ-2, 21 мая состоялся матч заключительного тура ЮФЛ-2 между командами «Динамо» и «Чертаново»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.05.2022

«Динамо» стало обладателем бронзовых медалей ЮФЛ-2

21.05.2022

21 мая состоялся матч заключительного тура ЮФЛ-2 между командами «Динамо» и «Чертаново». Игра завершилась ничьёй со счётом 2:2.

«Динамо» находилось в неплохой форме под конец чемпионата: за пять последних туров подопечные Павла Фигона одержали три победы. Последние три очка «динамовцы» взяли в выездном матче со «Строгино» благодаря голу Ивана Лепского с пенальти. В отличие от «бело-голубых», «Чертаново» одержало лишь одну победу за пять туров, а в последнем матче со «Спартаком» вовсе отыгралось с 1:3 и записало на свой счёт одно очко.

В первом круге «Динамо» и «Чертаново» проводили матч 13-го ноября на арене «Чертаново». Тогда гости одержали уверенную победу со счетом 2:0 благодаря голам Игоря Левченко и Дениса Бокова.

Первый тайм заключительного тура «динамовцы» начали активно и сразу отправили мяч в ворота Даниила Веселова: Денис Боков оказался первым на добивании и записал на свой счёт 20-й гол в этом сезоне. После пропущенного гола гости не стали менять план на игру и продолжили играть в свой футбол. На 42-й минуте главный судья назначил пенальти в ворота Глеба Костелея. К мячу подошёл Артём Аношин, однако реализовать стандарт ему не удалось.

Второй тайм также начался с пенальти в ворота «динамовцев». На сей раз к мячу подошёл Артём Лычагин, и исполнил стандарт лучше Аношина: счёт на табло стал вновь равным. Через некоторое время Владислав Корбут успешно закончил хорошую атаку своей команды и вывел её вперёд. Точку в матче поставил гол Александра Хубулова на 68-й минуте, который вновь сравнял счёт на табло.

«Динамовцы» завершили сезон на третьей строчке в турнирной таблице и взяли бронзовые медали. «Чертаново» завершило первенство на седьмой позиции с 37-ю набранными очками.

Протокол и события матча Динамо 2 : 2 Чертаново, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига