«Краснодар» – победитель ЮФЛ-1, Серебряные медали достались «Спартаку», разгромившему в последнем туре «Ростов»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

«Краснодар» – победитель ЮФЛ-1

21.05.2022

«Краснодар» – победитель ЮФЛ-1

«Краснодар» одержал волевую победу над «Рубином» (2:1) в матче заключительного, 26-го тура ЮФЛ-1 и стал победителем турнира.

«Краснодар» уступал в Казани в концовке матча, пропуская вперед располагавшийся на втором месте «Спартак». Однако голы Дмитрия Кучугуры и Даниила Мельникова на 82-й и 90+1-й минутах перевернули ход игры и принесли команде Андрея Отюцкого победу в турнире.

Серебряные медали ЮФЛ-1 достались «Спартаку», разгромившему в последнем туре «Ростов» со счетом 9:0. Пять мячей в ворота дончан отправил нападающий Павел Мелешин, который благодаря этому стал лучшим бомбардиром с 28 голами. В турнирной таблице красно-белые отстали от «Краснодара» на одно очко.

На третьем месте финишировал «Зенит», гарантировавший себе бронзу в последнем туре благодаря домашней победе над ФШМ (2:0).

В прошлом году победу в первенствах ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 одержал «Зенит». 

Александр Дюков, президент РФС: 

— Поздравляю футбольную академию «Краснодар» с победой в Юношеской футбольной лиге-1. На протяжении всего сезона команда показывала высокий уровень футбола, а в финальном матче проявила по-настоящему чемпионский характер, переломив ход встречи в самой концовке. Желаю молодым футболистам «Краснодара» не останавливаться на достигнутом! Удачи и новых побед!

[WidgetTable="ЮФЛ-1 (до 19 лет) | Первенство России 2021/22" #1029662]

Протокол и события матча Рубин 1 : 2 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 21 мая 2022
  • суббота
  • 14:00
Подробнее о матче