«Ростов» выиграл борьбу со «Спартаком» за шестое место в ЮФЛ-2, 21 мая состоялся матч 26-го тура ЮФЛ-2 «Спартак» - «Ростов». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.05.2022

«Ростов» выиграл борьбу со «Спартаком» за шестое место в ЮФЛ-2

21.05.2022

21 мая состоялся матч 26-го тура ЮФЛ-2 «Спартак» - «Ростов». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:0.

Ростовчане вышли вперёд в конце первого тайма. С подачи Рустама Асенчукова отличился Иван Полумыско. Это 12-й гол нападающего в сезоне.

Уже после перерыва сам Асенчуков отличился голом. Этот мяч стал для полузащитника четвёртым в сезоне. В середине второго тайма окончательный счёт матча установил Павел Баранов. Форвард забил свой четвёртый гол в нынешнем розыгрыше чемпионата.

Старший тренер «Ростова» Александр Аброскин поделился впечатлениями от матча: «Это наш прямой конкурент, пускай не за самые высокие места. Сегодня была мини-дуэль за шестое место. Каждая игра очень сложная в ЮФЛ, но футболистами я доволен. Считаю, что выиграли по игре и превзошли соперника. Могу только поздравить клуб с достойным окончанием сезона».

Благодаря победе «Ростов» поднялся на шестое место в ЮФЛ-2. В активе команды 41 очко. «Спартак» финишировал лишь на девятой строчке турнирной таблицы с 36-ю очками.

Протокол и события матча Спартак 0 : 3 Ростов, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига