«Зенит» разгромил ФШМ и завоевал серебро ЮФЛ-2, 21 мая состоялся матч 26-го тура ЮФЛ-2 «Зенит» - ФШМ. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

«Зенит» разгромил ФШМ и завоевал серебро ЮФЛ-2

21.05.2022

«Зенит» разгромил ФШМ и завоевал серебро ЮФЛ-2

21 мая состоялся матч 26-го тура ЮФЛ-2 «Зенит» - ФШМ. Встреча завершилась со счётом 7:0 в пользу петербуржцев. 

Первый гол в матче забил Константин Воинков на 32-й минуте. Это стал 13-й мяч нападающего в сезоне. Спустя четыре минуты преимущество сине-бело-голубых удвоил Алексей Барановский. 

Сразу после перерыва отличился Иван Шиленок, забив свой пятый мяч в сезоне. В середине второго тайма преимущество «Зенита» выросло до четырёх мячей благодаря третьему голу в сезоне Савелия Никифорова. На 63-й минуте дальним ударом забил Кирилл Глазунов, отправив в сетку ворот второй гол в сезоне. Спустя две минуты Барановский оформил дубль, забив 13-й гол в сезоне. На 83-й минуте Иван Алферов установил окончательный счёт, забросив в ворота свой третий мяч в сезон.

После матча главный тренер ФШМ Денис Лактионов не стал ругать своих подопечных за игру, наоборот, поддержав команду. 

«Хочется поздравить Зенит с хорошей игрой и победой. Своей команде я хочу сказать, что я с ними. Все хорошо. У нас долгая дорога, мы будем работать, а останавливаться на достигнутом не будем. Такие игры бывают. Постараемся сделать правильные выводы, будем работать», - признался Лактионов.

В результате победы петербуржцы поднялись на второе место в ЮФЛ-2 и завоевали серебряные медали чемпионата. В активе команды 55 очков. ФШМ финишировала на 13-й строчке в турнирной таблице с 17-ю очками. 

Протокол и события матча Зенит 7 : 0 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 21 мая 2022
  • суббота
  • 11:00