Академия РФС завершила подготовку сотрудников межрегиональных ЮФЛ, Перед стартом сезона обучение прошли специалисты из Оргкомитетов МЮФЛ Северо-Запад, Сибирь и Юг., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

18.05.2022

Академия РФС завершила подготовку сотрудников межрегиональных ЮФЛ

18.05.2022

Академия РФС завершила подготовку сотрудников межрегиональных ЮФЛ

Академия РФС провела образовательную сессию для сотрудников Оргкомитетов межрегиональных Юношеских футбольных лиг Северо-Западного, Сибирского и Южного федеральных округов. Перед стартом сезона специалисты приняли участие в теоретических и практических занятиях по организации матчей, судейству и инспектированию, маркетингу, коммерции и коммуникациям.

В 2022 году РФС запускает шесть межрегиональных Юношеских футбольных лиг. К дальневосточному и северо-западному регионам, дебютировавшим в прошлом сезоне, присоединились Сибирь, Приволжье, а также Центральный и Южный федеральный округа. Представители всех шести МЮФЛ прошли обучение, которое включало в себя как теоретическую, так и практическую часть.

Образовательную сессию открыл заместитель генерального секретаря, директор по развитию РФС Максим Митрофанов. Он рассказал о перспективах развития проекта ЮФЛ и его главной задаче – создании отлаженной системы подготовки футболистов для профессиональных футбольных клубов и национальной сборной. 

Региональные специалисты ознакомились со структурой управления ЮФЛ, нюансами организации матчей-открытия, обсудили ключевые нормы регламента, инфраструктурные требования к стадионам и оформление заявок команд через Цифровую платформу РФС. 

Перед слушателями также выступили действующий арбитр ФИФА, начальник отдела подготовки судей Академии РФС Виталий Мешков и заместитель руководителя департамента инспектирования Сергей Хральцов. Они акцентировали внимание на том, что подготовка, профессиональный рост и повышение общего уровня судейства и инспектирования в регионах – одна из важнейших задач МЮФЛ.

После теоретической части обучения в течение двух дней слушатели занимались практической работой по направлениям: спортивная часть, управление лигой и организация матчей, маркетинг, коммерции, коммуникации. 

Образовательная сессия завершилась посещением матча ЮФЛ-2 между «Локомотивом» и ЦСКА на «Сапсан-Арене». Перед игрой около стадиона прошла акция, приуроченная к всероссийскому дню посадки леса. Она была разработана на практических занятиях в рамках образовательной сессии. Шесть высаженных деревьев символизируют шесть межрегиональных юношеских футбольных лиг.

Сам матч закончился победой железнодорожников со счетом 3:1, благодаря которой «Локомотив» досрочно оформил чемпионство в ЮФЛ-2. Сразу после финального свистка футболисты получили кубок и золотые медали.

Это вторая, заключительная образовательная сессия для сотрудников межрегиональных Юношеских футбольных лиг. 28-30 апреля 2022 года Академия РФС провела аналогичное мероприятие для представителей МЮФЛ Центр, Приволжье и Дальний Восток.