Дубль Никиты Никифорова помог «Строгино» вырвать вничью с «Динамо», 15 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-1 между «Строгино» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.05.2022

Дубль Никиты Никифорова помог «Строгино» вырвать вничью с «Динамо»

15.05.2022

15 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-1 между «Строгино» и «Динамо». Встреча закончилась ничьей со счётом 2:2.

24-й тур для обеих команд получился успешным: «Строгино» и «Спартак» разошлись миром, а «Динамо» и вовсе обыграло «Локомотив», тем самым прервав серию без побед, которая длилась 11 матчей. В первом круге «Строгино» и «Динамо» встречались в Новогорске, тогда подопечные Дмитрия Смирнова оказались сильнее своих сверстников, а счет на табло был 1:3.

Для обеих команд сезон уже окончен, «Строгино» не сможет подняться выше шестой строчки, а «Динамо» - выше 12-й, поэтому оба клуба играли в своё удовольствие.

Первый тайм запомнился болельщикам двумя голами, авторами которых стали Георгий Сопромадзе, пробивший в правый от себя угол, и Никита Никифоров, который удачно реализовал пенальти, назначенный в ворота Дениса Давыдова.

Во втором тайме Филипп Соколинский угадал с заменой, выпустив на поле Тараса Гаглоева. Именно Тарас вывел свою команду вперёд, замкнув передачу Родиона Подгузова уже через десять минут после появления на поле. На 75-й минуте в голевой атаке поучаствовали три игрока: вратарь, полузащитник и нападающий. Сначала Даниил Жданов отдал передачу на Александра Фомушкина, а позже Александр выдал великолепный пас на Никиту Никифорова, который реализовал выход один на один, тем самым оформив дубль. Для Никиты этот дубль стал вторым в этом сезоне: в первый раз 23-й номер «Строгино» забивал два мяча в матче против казанского «Рубина», который состоялся 25-го августа. Хозяева могли выиграть в этом матче, однако после удара Имамутдина Джамалавова на 92-й минуте мяч предательски попал в штангу ворот Давыдова и счёт остался прежним.

Итоговый счет на табло 2:2. В заключительном туре «Строгино» отправится в гости к ЦСКА, а «Динамо» примет у себя «Чертаново».

Протокол и события матча Строгино 2 : 2 Динамо, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига