«Зенит» упустил победу над «Рубином» в концовке матча, 14 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 «Рубин» - «Зенит». Встреча завершилась со счетом 1:1., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.05.2022

«Зенит» упустил победу над «Рубином» в концовке матча

14.05.2022

14 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 «Рубин» - «Зенит». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Между командами была огромная разница в классе: «Зенит» шёл на третьем месте, «Рубин» же занимал последнее.

Матч получился однобоким: «Зенит» контролировал мяч, наращивал давление, а «Рубин» садился низким блоком и делал ставки на контратаки.

На 39-й минуте матча Илья Рукин красиво перебросил вратаря казанцев Владислава Долженко, и «зенитовцы» повели в счёте. После пропущенного гола «Рубин» старался играть агрессивнее, но имел серьёзные проблемы с доставкой мяча на половину поля гостей.

На 87-й минуте неудачный контрпрессинг «Зенита» позволил хозяевам перейти в быструю контратаку и забить гол первым ударом в створ, отличился Кирилл Алемасов. Времени на то, чтобы вырвать победу в компенсированное время у «Зенита» уже не было.

Итоговый счет 1:1 , «Зенит» сохранил за собой третье место в ЮФЛ-1, «Рубин» же с 13-ю очками и занял последнюю строчку ЮФЛ-1.

В следующем туре «Зенит» сыграет с  «ФШМ», а «Рубин» примет «Краснодар».

Протокол и события матча Рубин 1 : 1 Зенит, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига