«Текстильщик» представит Иваново в ЮФЛ Центр, Завершаем знакомство с командами ЮФЛ Центр., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

15.05.2022

«Текстильщик» представит Иваново в ЮФЛ Центр

15.05.2022

«Текстильщик» представит Иваново в ЮФЛ Центр

Сегодня мы завершаем наше знакомство с командами ЮФЛ Центр. Представляем вам ивановский СШОР №1 «Текстильщик».

История

Команда СШОР №1 «Текстильщик» 2007 года рождения основана в 2016 году.

Достижения команды 2007 года рождения
– победитель первенства Ивановской области среди младших юношей;
– серебряный призёр зимнего первенства Нижнего Новгорода 2022 года;
– серебряный призёр первенства МФФ «Золотое кольцо» 2020 года;
– многократные победители и призёры региональных и межрегиональных соревнований.

Известные воспитанники
Система СШОР №1 «Текстильщик» за 48 лет работы подготовила большое количество футболистов – профессионалов выступавших как в составе главной региональной команды, так и за пределами области.

Среди воспитанников: Сергей Песьяков (чемпион России в составе московского «Спартака», вратарь национальной сборной), сейчас представляет ФК «Ростов». Александр Щаницин известный по выступлениям за «Спартак-Нальчик» и «Урал» (Екатеринбург). Александр Кренделев, Эдуард Булия, Денис Фомин – игроки, которые на протяжении долгого времени представляют ивановскую школу футбола в составах команд ФНЛ.

Главный тренер
Михаил Захарченко, 47 лет. Выпускник СШОР №1 «Текстильщик». В качестве футболиста провёл за красно-черных 138 матчей, является чемпионом и обладателем кубка Белоруссии по футболу в составе «Белшины».

Клубные цвета
красно-черные

Стадион
«Текстильщик», г. Иваново. Вместимость 9500 зрителей. Главная футбольная арена области, на которой свои домашние матчи проводит основная команда «Текстильщика» в Лучшей лиге мира.