Команда Твери будет представлять регион в Юношеской футбольной лиге, В сезоне 2022 Тверь будет представлена в Юношеской футбольной лиге, которая три года активно развивается под эгидой РФС, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

Команда Твери будет представлять регион в Юношеской футбольной лиге

14.05.2022

Команда Твери будет представлять регион в Юношеской футбольной лиге

История
Команда образована в 2015 году и находится в структуре областной СШОР по футболу. Школа ведёт свою историю с 1958 года, когда в Калинине была организована группа подготовки молодых футболистов при команде мастеров «Волга».

Достижения команды
– Трёхкратные чемпионы города Твери;
– Серебряные призёры финала России чемпионата ДФЛ 2020 года;
– Бронзовые призёры межрегионального этапа фестиваля «Локобол-2018-РЖД».

Известные воспитанники
Капитан тверской команды 2007 года рождения, полузащитник Даниил Ким перешёл в московскую школу «Смена», центральный защитник Арсений Мирошин продолжает футбольное образование в Академии казанского «Рубина».

Тренер
Роман Ульянов, 43 года. Родился в Твери. Среди воспитанников – капитан Олимпийской сборной России Даниил Полубояринов, который играл за «Спартак-2» (Москва), волгоградский «Ротор», «Волгарь» из Астрахани, а сегодня защищает цвета московского «Торпедо» в ФНЛ. Выпускник Академии «Зенита» Антон Соловьев, выступавший в российских и зарубежных клубах. Многие воспитанники Ульянова стали игроками тверской «Волги»: Михаил Пенчук, Илья Виноградов, Кирилл Дворецкий.

Достижения тренера – обладатель Кубка России по футзалу 2009 года, серебряный призёр ММФ «Золотое кольцо». Команды тренера неоднократные чемпионы области, причём не только в классическом футболе, но и во всевозможных разновидностях вида спорта номер один.

Клубные цветы
Сине-белые.

Стадион
Стадион «Юность» – старейшая арена в городе, расположенная в самом центре Твери на берегу Волги. Искусственное покрытие, трибуны на 600 мест. На арене проводит свои домашние матчи ФК «Тверь», выступающий в ФНЛ-2.