«Краснодар» разгромил СШОР «Зенит» и обогнал «Спартак» в борьбе за чемпионство, 14 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-1 между СШОР «Зенит» и «Краснодаром»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

«Краснодар» разгромил СШОР «Зенит» и обогнал «Спартак» в борьбе за чемпионство

14.05.2022

«Краснодар» разгромил СШОР «Зенит» и обогнал «Спартак» в борьбе за чемпионство

14 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-1 между СШОР «Зенит» и «Краснодаром». «Быки» выиграли со счётом 4:0. 

Последние пять туров складываются для СШОР «Зенит» не лучшим образом: всего один набранный балл из 15-ти возможных говорит о том, что петербургский коллектив заканчивает сезон не в лучшей в форме. В питерском дерби, которое было проведено в рамках 24-го тура, СШОР «Зенит» проиграл «Зениту» со счетом 0:3. Что касается «Краснодара», то подопечные Андрея Отюцкого, в отличие от СШОР «Зенита», от тура к туру набирают обороты. За пять последних матчей «быки» лишь единожды сыграли вничью, а серию без поражений и вовсе достигла девять матчей.

В первом круге «Краснодар» и «Зенит» проводили матч на юге страны. 19-го марта победа осталась за «быками», за которых успели отличиться Кирилл Богданец и Роберт Потинян. «Зенитовцы» смогли отправить лишь один мяч в ворота Романа Сафронова, и сделал это Игорь Дмитриев.

Матч 25-го тура проходил полностью под контролем гостей. В первом тайме Никита Гетьман открыл счёт в матче. Во второй половине встречи хозяева не смогли ничего противопоставить лидеру ЮФЛ-1, и пропустили ещё три мяча. Авторами голов стали Никита Баранов и Роберт Потинян, который оформил дубль. Его последний гол может поспорить за звание лучшего в 25-м туре.

«Краснодар» набирал три очка и, воспользовавшись осечкой «Спартака», поднялся на первую строчку в турнирной таблице.

Судьба чемпионства решится в 26-м туре, в котором «Краснодар» встретится с «Рубином», а СШОР «Зенит» отправится в Егорьевск и сыграет с «Мастер-Сатурном». 

Протокол и события матча СШОР Зенит 0 : 4 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 14 мая 2022
  • суббота
  • 15:00