«Чертаново» в меньшинстве обыграл «Спартак» и взял реванш за поражение в первом круге, 14 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-1 между командами «Чертаново» и «Спартак». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.05.2022

«Чертаново» в меньшинстве обыграл «Спартак» и взял реванш за поражение в первом круге

14.05.2022

14 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-1 между командами «Чертаново» и «Спартак». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

В 24-м туре чертановцы проводили матч с «Мастер-Сатурном», который москвичи выиграли с разгромным счетом 3:0. Тогда за «Чертаново» отметились Владислав Анисимов, Булат Гатин и Александр Бабешко с пенальти. Что касается коллектива Вадима Романова, то красно-белые сыграли вничью со «Строгино». Тимофей Данилов в том матче смог записать на свой счёт второй гол в этом сезоне.

В первом круге команды встречались на стадионе «Спартака» и тогда сильнее оказались красно-белые. Хозяевам помогли голы Павла Мелешина, Даниила Зорина, Максима Офицерова и Александра Комиссарова. За «Чертаново» отметился Илья Грибакин с пенальти.

В матче 25-го тура чертановцы смогли первыми открыть счёт: на 19-й минуте Александр Бабешко воспользовался ошибкой защитников и отправил мяч в ворота Семена Фадеева. Через пару минут уже Владимир Задирака совершил ошибку, и Артем Быковский восстановил равенство на табло. Для «Чертаново» гол Быковского стал не единственным печальным фактом: всего за пять минут капитан команды Булат Гатин получил две жёлтые карточки и отправился в раздевалку, оставив «Чертаново» в меньшинстве. Несмотря на потерю одного игрока, подопечные Игоря Родькина не стали играть от обороны, а наоборот начали больше атаковать и вскоре вновь вышли вперёд: на 28-й минуте Глеб Мирошниченко оказался первым на добивании.

Во втором тайме чертановцы старались проводить как можно больше времени в штрафной зоне «Спартака», но ближе к голу были красно-белые: на 53-й минуте Константин Мишин пробивал по воротам Задираки и попал в перекладину. Точку в матче поставил вышедший на замену Артем Клименко, который отправил мяч за спину Фадееву и закрепил уверенную победу «Чертаново» над «Спартаком».

Итоговый счет 3:1 в пользу хозяев. «Чертаново» приблизилось к «Зениту», и теперь всего один балл разделяет петербургскую и московскую команды в борьбе за бронзовые медали ЮФЛ-1. «Спартак» потерял возможность обеспечить чемпионство уже в 25-м туре и уступил первую позицию «Краснодару».

В заключительном туре «Чертаново» проведет матч с «Динамо» в гостях, а «Спартак» примет у себя «Ростов».

Протокол и события матча Чертаново 3 : 1 Спартак, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига