«Локомотив» обыграл ЦСКА и досрочно стал чемпионом ЮФЛ-2, 14 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-2 «Локомотив» - ЦСКА. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.05.2022

«Локомотив» обыграл ЦСКА и досрочно стал чемпионом ЮФЛ-2

14.05.2022

14 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-2 «Локомотив» - ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Благодаря победе «Локомотив» досрочно стал чемпионом ЮФЛ-2. На счету «железнодорожников» 56 очков. Отрыв от «Зенита», идущего вторым, четыре очка. ЦСКА между тем расположился на восьмом месте с 29-ю очками.

В важнейшем матче «Локомотиву» почти сразу пришлось отыгрываться. На 6-й минуте Лука Згурский отличился за ЦСКА. Спустя две минуты Максим Абрамов сравнял счёт.

В конце первого тайма Вадим Раков увеличил преимущество «железнодорожников». Именно Раков уже на 89-й минуте оформил дубль, окончательно утвердив победу красно-зеленых.

В нынешнем сезоне у Вадима 32 гола в 25 матчах. Благодаря этому Раков стал лучшим бомбардиром не только текущего сезона, но и всей истории ЮФЛ-2.

Главный тренер «Локомотива» Вячеслав Вашкевич поделился эмоциями от победы: «Я рад, просто эмоции где-то внутри. Со временем всё обязательно придёт. Сейчас рад за ребят, парни проделали большой и сложный путь, хочется порадоваться за них, потому что второй финал для нас за год. На чемпионате России мы Ярославлю уступили, а здесь турнир более продолжительный. Здорово, что в таком турнире одержали победу».

В следующем туре уже в статусе чемпиона «Локомотив» сыграет на выезде с «Академией Кубань», а ЦСКА встретится дома со «Строгино».

Протокол и события матча Локомотив 3 : 1 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига