ФШМ одержала пятую победу в сезоне, 14 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-2 между академией им. Коноплева и ФШМ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.05.2022

ФШМ одержала пятую победу в сезоне

14.05.2022

14 мая состоялся матч 25-го тура ЮФЛ-2 между академией им. Коноплева и ФШМ. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу москвичей.

Последние матчи для «академиков» складывались очень неплохо: в пяти матчах подопечные Сергея Вахтеева одержали три победы. Что касается ФШМ, то москвичи проводят не лучший сезон, а за последние шесть матчей московский клуб не смог набрать ни одного балла.

Академия им. Коноплёва и ФШМ уже встречались в этом сезоне в рамках 13-го тура в Москве. В той встрече сильнее оказались тольяттинцы, которые одержали уверенную победу со счетом 2:0. За «академиков» отличились Леонид Кузнецов и Дмитрий Маханек с пенальти.

Матч 25-го тура прошел на стадионе академии им. Коноплёва. Весь первый тайм хозяева превосходили соперника в скорости, и на 21-й минуте смогли открыть счёт благодаря голу Руслана Барта.

Вторую половину встречи москвичи взяли под свой контроль. Уже на 49-й минуте капитан ФШМ Никита Ковалев мог сравнивать счёт, но мяч попал в перекладину ворот Вячеслава Зуева. Замена, которую на 82-й минуте провел Денис Лактионов, полностью перевернула ход встречи. Гарик Маргарян до этого матча забивал лишь единожды, и было это в матче против «Динамо», который состоялся 14-го августа. Весь сезон Гарик «молчал», чтобы в предпоследнем туре «выстрелить» дублем и принести победу ФШМ. На 87-й минуте Маргарян хорошо пробил слету, а на 93-й отправил мяч в пустые ворота. Эти два мяча для нападающего московской команды стали вторым и третьим в этом сезоне.

Победа позволила москвичам подняться на 11-ю строчку, обойдя СШОР «Зенит», а «академики» потеряли возможность побороться за девятую позицию с «Чертаново».

В заключительном туре академия им. Коноплёва примет у себя «Локомотив», а ФШМ отправится в гости к другому лидеру чемпионата – «Зениту».

Протокол и события матча Академия Коноплева 1 : 2 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига