Артём Гарин — футболист в третьем поколении, А вы знали, что за «Океан» играет футболист в третьем поколении? Артём Гарин - сын Александра Тихоновецкого и двоюродный внук Олега Гарина, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

13.05.2022

Артём Гарин — футболист в третьем поколении

13.05.2022

Артём Гарин — футболист в третьем поколении

А вы знали, что за «Океан» играет футболист в третьем поколении? Артём Гарин - сын Александра Тихоновецкого и двоюродный внук Олега Гарина.

Болельщики со стажем наверняка помнят Олега Гарина, одного из лучших бомбардиров страны начала 90-х. Автор первого гола «Океана» в российских чемпионатах настрелял за родную команду 87 голов, после чего получил приглашение в столичный «Локомотив» от Юрия Сёмина. В составе железнодорожников нападающий дважды становился лучшим футболистом команды, записав на свой счёт 40 забитых мячей. Двукратный обладатель кубка России, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России - бесспорно один из самых ярких воспитанников в истории приморского футбола.

Олег Гарин

Его племянник Александр Тихоновецкий зажигал на футбольных полях и не только в нулевые. В топ-клубе форвард не прижился (1 матч за ЦСКА), зато стал настоящей легендой «Луча», в который приходил 5(!!!) раз. Выход с Владивостоком в Премьер-Лигу, 227 матчей и 66 голов говорят сами за себя. Любопытно, что изначально у Александра так же была фамилия Гарин, и лишь позже он взял фамилию своей жены. Дело в том, что его дядя в своей автобиографии «Олег Гарин» высказал мнение: своим попаданием в «Океан», «Луч» и ЦСКА Александр обязан исключительно фамилии. Сейчас Тихоновецкий - главный тренер родного «Океана».

Александр Тихоновецкий

В ЮФЛ ДВ славные футбольные семейные традиции продолжает Артём Гарин. В прошлом сезоне полузащитник 2007 года рождения провёл 10 матчей за команду «Океан-2006». Теперь же представитель династии Гариных будет выступать в турнире сверстников. В составе юных моряков Артём успел стать чемпион Дальнего Востока, двукратным победителем первенства Приморского края и выиграть региональный этап Детской футбольной лиги.

Артём Гарин