Евгений Крючков: «Для нас очень почётно и ответственно открывать сезон», ​Генеральный директор ОГАУ Спортивная школа «​Сахалин»​ рассказал о подготовке своих команд к старту ЮФЛ ДВ, а также поделился впечатлением о расширении лиги, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.05.2022

Евгений Крючков: «Для нас очень почётно и ответственно открывать сезон»

12.05.2022

Евгений Крючков: «Для нас очень почётно и ответственно открывать сезон»

Генеральный директор ОГАУ Спортивная школа «Сахалин» рассказал о подготовке своих команд к старту ЮФЛ ДВ, а также поделился впечатлением о расширении лиги.

- В этом году открытие сезона пройдёт на Сахалине. Как-то по-особенному готовитесь к этому событию?

- Для нас Дальневосточная Юношеская футбольная лига – это большая радость, большая надежда, что в этом году мы хорошо выступим и поборемся за самые высокие места. Для нас очень почётно и ответственно открывать турнир. Сейчас стараемся всем нашим коллективом, всей нашей дружной командой спортивной школы достойно провести данное мероприятие.

- С этого сезона к 2006 году добавился 2007-й. Как относитесь к расширению лиги?

- Конечно, мы только за. Правда нам теперь будет ещё сложнее. В прошлом году мы в команду 2006 года добавляли ребят 2007 года. Качественных игроков, конечно, не хватает, но тем не менее включить ещё один возраст - это всё равно замечательная идея. Та организация, та форма проведения – игра каждую неделю плюс микроцикл – даёт возможность и футболистам понять, как они будут в будущем участвовать в соревнованиях, и тренерам заняться более качественной подготовкой от матча к матчу: для них это тоже профессиональный рост.

Самое главное, что увеличилось число участников на Дальнем Востоке. По рассказам, у Читы очень интересная команда, ну и, думаю, коллективы из Улан-Удэ тоже украсят наш турнир. Расширение географии всегда ведёт к положительным результатам.

- Несколько слов о команде 2007 года. Насколько она сильна? Можем ожидать сюрпризов от ребят?

- Команда имеет достаточный опыт выступления в дальневосточных соревнованиях. Хочется, чтобы в этом возрасте была конкуренция, но, к сожалению, имеем, что имеем. Есть 11-12 человек, которые соответствуют уровню, и мы на них возлагаем большие надежды. Плюс будем подключать ребят 2008 года, которые, надеюсь, смогут помочь команде занять высокие места.

- На что могут замахнуться ваши команды в этом сезоне?

- Мы ставим самые амбициозные задачи и тренерам, и игрокам. Для этого мы организовали сборы в Нижегородской области, где команды провели двухнедельные тренировочные циклы и сыграли по три товарищеских матча с Академией ФК «Нижний Новгород» и СШОР №8. Мы посмотрели свои силы на данном этапе, увидели уровень подготовки западных сверстников. Вот уже в эту субботу узнаем, насколько мы готовы к сезону. Хотим выступить как можно лучше и ожидаем попадания одной из наших команд в призы.

- В заключении пожелания как для ваших команд, так и для всех остальных участников ЮФЛ ДВ

- Желаю всем командам получить богатейший опыт, который дарит нам ЮФЛ ДВ. Желаю командам на 100% реализовать свой потенциал – как тренерам, так и футболистам. Красивых побед, перспективных воспитанников и, самое главное, поменьше травм. До встречи на футбольных полях!