Юрий Кривченко: «Команде поставлены высокие цели», Директор «Академии спорта» (Шебекино) Юрий Кривченко рассказал о значимости Юношеской футбольной лиги для Белгородского региона. Рассказал о подготовке команды к предстоящему дебюту в ЮФЛ Центр., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

10.05.2022

Юрий Кривченко: «Команде поставлены высокие цели»

10.05.2022

Юрий Кривченко: «Команде поставлены высокие цели»

Директор «Академии спорта» (Шебекино) Юрий Кривченко рассказал о значимости Юношеской футбольной лиги для Белгородского региона. Рассказал о подготовке команды к предстоящему дебюту в ЮФЛ Центр.

– Юрий Николаевич, в этом году РФС принял решение о создании ЮФЛ «Центр», как относитесь к созданию лиги? Как оцените её перспективы?
– Создание ЮФЛ Центр – это большой шаг для будущего развития футбола в регионах, благодаря чему в профессиональном футболе каждый год будут появляться высококвалифицированные, конкурентоспособные футболисты. Участие в подобных соревнованиях поднимет детско-юношеский футбол в регионах на более высокий уровень. Хочется отметить руководство оргкомитета лиги за помощь в подготовке первенства, за слаженный и организованный процесс по взаимодействию команд, участниц Первенства.

– Что даст «Академии спорта» участие в ЮФЛ «Центр»?
– В первую очередь, стоит пересмотреть, перестроить тренировочный процесс. Стоит отметить, что участие в ЮФЛ Центр занимает достаточно длительный период по сравнению с участием в детских футбольных соревнованиях, что необходимо учитывать при организации тренировочного процесса. На мой взгляд, каждый руководитель спортивной школы, тренерский состав ждут от своих воспитанников в ЮФЛ высоких результатов. Участие в ЮФЛ является стартовой площадкой по переходу из детского футбола, во взрослый. У каждого юного футболиста появляется возможность проявить себя, в ходе «переходного периода», и быть замеченным.

– Какие цели ставит руководство футбольной школы перед командой на предстоящий сезон?
– Цели – самые амбициозные, впрочем, как и у всех участников ЮФЛ Центр. Наша спортивная школа заявила самых лучших футболистов 2007 года рождения в нашей Академии, надеемся на хорошее выступление! Желаем всем участникам ЮФЛ «Центр» честного соперничества и достойного результата.