«Академия спорта» готовится к старту в ЮФЛ Центр, ​До старта первенства ЮФЛ Центр осталось совсем немного. Продолжаем наше знакомство с командами. На очереди «Академия спорта» (Шебекино​), Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

10.05.2022

«Академия спорта» готовится к старту в ЮФЛ Центр

10.05.2022

«Академия спорта» готовится к старту в ЮФЛ Центр

До старта первенства ЮФЛ Центр осталось совсем немного. Продолжаем наше знакомство с командами. На очереди «Академия спорта» (Шебекино)

История
«Академия спорта» была образована 1 сентября 2010. Является уникальным образовательным проектом для Белгородской области. Она объединяет в себе спортивную и общеобразовательную школы, с круглосуточным пребыванием детей. В учреждении созданы все условия для подготовки юных спортсменов.

Достижения команды 2007 года рождения
– Серебряный призёр первенства ДФЛ среди команд 2007 г.р. в сезоне 2020 года

Известные воспитанники
Воспитанники «Академии спорта» (Шебекино) выступают за команды Российской Премьер-Лиги, Футбольной национальной лиги и ФНЛ-2. В РПЛ представлены сразу семь воспитанников: Илья Лантратов ФК «Химки», Сергей Мягкий, Валерий Харитонов и Вячеслав Вьюнков – «Арсенал» (Тула), Евгений Черкес и Данила Сухомлинов – ФК «Ростов» и Алексей Войченко представляет «Крылья Советов».

В ФНЛ (второй по силе футбольной лиге) выступают Александр Носов СКА (Хабаровск) и Денис Грибанов «Чайка» (Песчанокопское). В футбольной национальной лиге-2 играют Артём Семейкин «Шинник» (Ярославль), а Артём Цыгулев и Андрей Ивантеев выступают за белгородский «Салют».

Главный тренер
Родион Нагинайлов, 32 года. Воспитанник футбольного клуба «Металлист» (Харьков). Выступал за ФК «Харьков», затем один сезон играл в «Искре-Сталь» из Молдавии. Завершил профессиональную карьеру в харьковском «Металлисте».

В 2017 году начал тренерскую карьеру в школе футбола «Like» (Белгород), затем работал в ДЮСШ «Спартак-Юниор». С января месяца является наставником СШОР №1 Белгородской области.

Клубные цвета
Белый, синий

Стадион
«Химик», г. Шебекино. Вместимость 3000 человек.

фото: ФК «Химки»