«Спартак» упустил победу над «Строгино» в концовке матча, 7 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 «Спартак» - «Строгино». Встреча завершилась со счетом 1:1. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.05.2022

«Спартак» упустил победу над «Строгино» в концовке матча

07.05.2022

7 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 «Спартак» - «Строгино». Встреча завершилась со счетом 1:1

Перед матчем «Спартак» был явным фаворитом матча, «Строгино» же приезжало в роле андердога.

Картина в матче так и складывалась: «Спартак» контролировал мяч, при потерях вступал в прессинг, а «Строгино» искало свои шансы в контратаках. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

После перерыва градус борьбы повысился, и арбитр часто доставал жёлтые карточки из своего кармана. На 60-й минуте матча защитник гостей Александр Семенков получил второе предупреждение, в результате чего «Строгино» пришлось доигрывать в меньшинстве последние 30 минут матча.

Красно-белые сделали замены, направленные на большую активность в атаке, в частности, на 76-й минуте матча вышел Тимофей Данилов, который активно играл в штрафной площади гостей и ждал подач с фланга. Уже спустя пять минут он сумел отличиться, выиграв верховую дуэль у защитников гостей.

«Строгино» начало раскрываться, рисковать, чтобы спасти матч, а «Спартак» получил свободные зоны для быстрых атак, однако воспользоваться ими не смог. На 90-й минуте матча гости получили стандарт у ворот спартаковцев. Ничего не предвещало беды, но вратарь красно-белых Семен Фадеев допустил ошибку, а Имамутдин Джамалавов оказался в нужное время в нужном месте и переправил мяч в ворота.

«Спартак» сохранил за собой первое место в ЮФЛ-1, имея в активе 55 очков и преимущество в два очка от ближайшего преследователя. «Строгино» же имеет 41 очко и занимает шестую строчку ЮФЛ-1.

В следующем туре «Спартак» сыграет с  «Чертаново», а «Строгино» примет «Динамо».

Протокол и события матча Спартак 1 : 1 Строгино, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига