Петербургское дерби завершилось победой «Зенита» в 24-м туре ЮФЛ-2, 7 мая прошёл матч 24-го тура ЮФЛ-2 «Зенит» - СШОР «Зенит». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.05.2022

Петербургское дерби завершилось победой «Зенита» в 24-м туре ЮФЛ-2

07.05.2022

7 мая прошёл матч 24-го тура ЮФЛ-2 «Зенит» - СШОР «Зенит». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Счёт в матче на 18-й минуте открыл «Зенит». Автором гола стал полузащитник Данила Козлов. В конце первого тайма Михаил Обухов сравнял счёт.

На 53-й минуте нападающий «Зенита» Алексей Барановский усилил преимущество команды хозяев. На 75-й минуте команда СШОР «Зенит» сравняла счёт. Отличился нападающий Михаил Обухов. На последних минутах встречи «Зенит» заработал пенальти, его реализовал Константин Воинов.

«Это дерби северной столицы. Достаточно эмоциональный матч получился. Я очень доволен, что ребята справились с этими эмоциями, что ребята с первой и до последней минуты хотели победить. Победа абсолютно заслужена, так как мы играли в тот футбол, в который договариваемся, который тренируем», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Зенита» Константин Коноплев.

По итогам прошедшего тура «Зенит» занял второе место в турнирной таблице ЮФЛ-2, набрав 49 очков. Команда СШОР «Зенит» расположилась на 12-й строчке, 17 очков.

В следующем туре ЮФЛ-2 «Зенит» на выезде встретится с «Рубином», а СШОР «Зенит» на своём поле примет «Краснодар».

Протокол и события матча Зенит 3 : 2 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига