Дубль Кирилла Столбова помог «Зениту» добиться победы в дерби, 7 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 между командами «Зенит» и СШОР «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.05.2022

Дубль Кирилла Столбова помог «Зениту» добиться победы в дерби

07.05.2022

7 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 между командами «Зенит» и СШОР «Зенит». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

На прошлой неделе «Зенит» проводил матч в «Ростове», однако не смог увезти с юга даже один набранный балл. СШОР «Зенит» не может одержать победы уже четыре тура подряд, включая последний матч с ФШМ, который завершился со счетом 0:1 в пользу москвичей. В этом сезоне команды проводили первое дерби 16-го октября и не смогли выявить победителя.

Первый тайм матча 24-го тура начался с быстрого гола «Зенита». Игорь Козлов на 13-й минуте распечатал ворота Александра Григорьева, после передачи Николая Соловьева. Николай также поучаствовал и во втором голе своей команды, отдав передачу на Столбова, который увеличил счёт в матче. Кирилл своим вторым голом поставил точку в этом матче и принес уверенную победу «Зениту».

Благодаря этой победе «Зенит» приблизился к «Краснодару», который занимает вторую строчку в турнирной таблице. Что касается СШОР «Зенита», то подопечные Евгения Герасимова не смогли оторваться от «Кубани», которая наступает им на пятки.

На следующей неделе СШОР «Зенит» дома примет у себя другого лидера ЮФЛ-1 – «Краснодар», а «Зенит» отправится в Казань, где проведёт матч с «Рубином»

Протокол и события матча Зенит 3 : 0 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига