Очередной матч на ноль Владимира Задираки помог «Чертаново» обыграть «Мастер-Сатурн», 7 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 между командами «Мастер-Сатурн» и «Чертаново»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.05.2022

Очередной матч на ноль Владимира Задираки помог «Чертаново» обыграть «Мастер-Сатурн»

07.05.2022

7 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 между командами «Мастер-Сатурн» и «Чертаново». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:0.

На прошлой неделе «Сатурн» проводил матч в Москве с местным «Строгино». Коллектив Олега Мазура хорошо смотрелся в матче против москвичей, однако от проигрыша их это не спасло. «Строгино» смогли забить в добавленное время и взять три очка себе. Что касается подопечных Игоря Родькина, то «Чертаново» принимал у себя одного из лидеров этого сезона – «Краснодар». Чертановцы не смогли навязать свой футбол «быкам» и проиграли со счетом 1:3.

Прошлый матч между «Сатурном» и «Чертаново» состоялся 16-го октября, и сильнее на тот момент оказалась именно московская команда. За «Чертаново» в той встрече отличились Илья Грибакин с пенальти, Артем Клименко, Глеб Мирошниченко и Никита Салтыкова, который оформил дубль.

В матче 24-го тура Салтыков не был в заявке на матч, и может именно поэтому команды первый тайм провели без голов. Вторая половина встречи была насыщена на события. Уже на 49-й минуте Владислав Анисимов реабилитировался за безголевой первый тайм и отправил мяч в ворота Романа Мазаева. Для «Сатурна» ещё большей проблемой стала вторая жёлтая карточка и удаление Константина Калинкина, который нарушил правила в своей штрафной и подарил шанс гостям увеличить разницу в счёте. Исполнять одиннадцатиметровый отправился второй лучший бомбардир ЮФЛ-1 – Александр Бабешко. Одиннадцатый номер «Чертаново» успешно реализовал пенальти и записал на свой счёт восемнадцатый гол в этом сезоне. Поставил точку в матче капитан гостей: Булат Гатин эффектно прошел до ворот и отправил мяч в дальний от себя угол.

Итоговый счет 0:3 в пользу «Чертаново». Благодаря этой победе гости сохраняют шанс на бронзовые медали этого сезона и замыкают пятерку лучших клубов ЮФЛ-1. «Мастер-Сатурн» не смог воспользоваться ошибкой «армейцев» и остался на девятом месте, отставая от ЦСКА на один набранный балл.

На следующей неделе «Мастер-Сатурн» отправится на юг нашей страны, где проведет матч с «Ростовом», а «Чертаново» примет у себя лидера ЮФЛ-1 – «Спартак».

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 0 : 3 Чертаново, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига