«Кубань» в четвертом матче подряд набрала очки, 7 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 между командами «Академия Кубань» и ЦСКА., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.05.2022

«Кубань» в четвертом матче подряд набрала очки

07.05.2022

7 мая состоялся матч 24-го тура ЮФЛ-1 между командами «Академия Кубань» и ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Прошлый тур подопечные Мурата Гомлешко проводили в Казани, где встретились с местным «Рубином». Матч закончился нулевой ничьей. Что касается «армейцев», то московский коллектив на прошлой неделе проводил матч дома, где принимал «Динамо». Уверенная победа 5:2 над аутсайдерами этого сезона помогла «красно-синим» обойти «Мастер-Сатурн».

ЦСКА и «Кубань» встречались в рамках 11-го тура в Москве, где сильнее оказались гости благодаря голам Кирилла Дроздова и Вадима Ткаченко. Оба меча были забиты с пенальти.

Матч 24-го тура начался с быстрого гола Дениса Миронова, который первым оказался на добивании и распечатал ворота Вадима Шайхутдинова. Мяч Миронова оказался единственным в первом тайме, все самое интересное команды оставили на вторую половину матча.

Сразу после свистка главного судьи «армейцы» нацелились на владения Якова Заруцкого. Сравнять счёт москвичам удалось уже на 48-й минуте: Имран Азнауров замкнул прострел Ярослава Доля и забил свой седьмой мяч в этом сезоне. В середине тайма Ярослав уже сам реализовал момент: второй мяч был похож на первый гол «армейцев», ведь Доль также замкнул передачу Егора Трунтаева, как это сделал Азнауров в начале тайма. После того как ЦСКА перевернул ход встречи «Кубань» насела на ворота Шайхутдинова и активные действия в атаке принесли свои плоды: игрок красно-синих сыграл рукой в своей штрафной зоне и главный судья матча уверенно указал на «точку». Пробивать пенальти отправился Константин Сабаев. Константин сильно пробил в правый угол, тем самым сравняв счёт на табло. Оставшиеся минуты матча команды провели в равной борьбе, но все-таки разошлись миром.

Итоговый счет 2:2. «Армейцы» не смогли обыграть «Кубань», но все же оторвались от «Мастер-Сатурна» на один балл и занимают на данный момент восьмую строчку в ЮФЛ-1. Краснодарцы же приблизились к СШОР «Зениту» на два очка и в следующем туре будут бороться за попадание в десятку.

На следующей неделе ЦСКА в Москве проведет матч с «Локомотивом». «Кубань» также отправится в Москву, где проведет матч с ФШМ.

Протокол и события матча Академия Кубань 2 : 2 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига