Сахалинские команды поучаствовали в конференции по вопросам судейства , ​В конференц-зале спортивной школы «Сахалин» состоялась онлайн-сессия для тренерского штаба и футболистов команд «Сахалин-2006» и «Сахалин-2007», организаторами которой выступила Академия Российского Футбольного Союза, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

06.05.2022

Сахалинские команды поучаствовали в конференции по вопросам судейства

06.05.2022

Сахалинские команды поучаствовали в конференции по вопросам судейства

В конференц-зале спортивной школы «Сахалин» состоялась онлайн-сессия для тренерского штаба и футболистов команд «Сахалин-2006» и «Сахалин-2007», организаторами которой выступила Академия Российского Футбольного Союза. Обучение проходило в рамках подготовки к старту нового сезона в Дальневосточной юношеской футбольной лиге.

Организаторы онлайн-конференции обсудили темы судейства и трактовки футбольных правил, а также ответили на часто задаваемые вопросы по данной теме.

- Обсуждение такого аспекта как судейство - важное мероприятие в подготовке к Юношеской футбольной лиге. Думаю, что теперь в сезоне будет меньше вопросов к решениям арбитров на футбольном поле, - сказал Станислав Ким, тренер «Сахалина-2007».

Напомним, что старт нового сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги запланирован на 14 мая. В матче открытия островитяне примут «Благовещенск».