«Мы планируем выиграть ЮФЛ ДВ», Тренер КСШОР Олег Дахновский и капитан «тигров» Глеб Зорин рассказали о подготовке к дебютному сезону, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

06.05.2022

«Мы планируем выиграть ЮФЛ ДВ»

06.05.2022

«Мы планируем выиграть ЮФЛ ДВ»

Тренер КСШОР Олег Дахновский и капитан «тигров» Глеб Зорин рассказали о подготовке к дебютному сезону.

«Для нас это дебют в ЮФЛ ДВ, поэтому хочется посерьёзней подготовиться к этому турниру – делится планами Олег Дахновский. - С частью соперников мы знакомы, очень сильный состав лиги. Для нас этот сезон очень интересен, потому что он по сути смоделирован с взрослых турниров, где есть полноценная система. То есть у нас есть недельный цикл: тренировки и матч на выходных.  Мы можем спланировать свои занятия и серьёзно подготовиться.

Дальневосточная Юношеская футбольная лига имеет очень большое значение для молодых ребят. Раньше мы готовились к одному турниру, потом была пауза в 2-3 месяца. Теперь же у нас планомерно будет занято всё лето.

Хочу пожелать всем участникам ЮФЛ ДВ показать хороший красивый футбол. Да, всем нужен результат, но детство и юношество даны для другой цели – научиться играть. Если мы научимся играть, то результаты к нам придут».

«Здорово, что увеличили масштаб турнира. Теперь большой футбол есть и на Дальнем Востоке. Это шанс засветиться здесь и поехать играть на запад. У нас очень боевой настрой, большие амбиции, и мы планируем выиграть этот турнир» – рассказал капитан КСШОР-2007 Глеб Зорин.