Отбитый пенальти на последних минутах матча принес «Краснодару» победу над «Чертаново», 30 апреля состоялся матч 23-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и «Краснодар». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.04.2022

Отбитый пенальти на последних минутах матча принес «Краснодару» победу над «Чертаново»

30.04.2022

30 апреля состоялся матч 23-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и «Краснодар». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «быков».

22-й тур для обеих команд сложился совершенно по-разному. «Чертаново» проводил свой матч в Санкт-Петербурге против «Зенита» и уехал из культурной столицы без набранных баллов. «Краснодар» принимал у себя «Строгино» и обыграл московский коллектив с разгромным счетом.

Матч между «Чертаново» и «Краснодаром» начался с быстрого гола гостей: уже на 9-й минуте Дэвид Мудрак со штрафного отправил мяч в сетку ворот Даниила Веселова. Второй гол также был забит в ворота москвичей: в середине первой половины встречи Никиты Котылевский увеличил разницу в счёте. В конце первого тайма Лев Алим за минуту получил две жёлтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве.

Во втором тайме хозяева очень быстро смогли сократить разницу в счете: уже на 57-й минуте Артем Лычагин «распечатал» ворота Андрея Белозерцева. Через пару минут состав команд уровнялся: Кирилл Исаев получил красную карточку за опасный подкат и покинул поле вслед за Алимом. Однако, краснодарцы вновь остались в меньшинстве уже через несколько минут: Эмиль Кишиев на ровном месте получил вторую жёлтую карточку, и встреча продолжилась с численным перевесом в пользу «Чертаново», что это принесло свои плоды. На 69-й минуте Артем Лычагин красивым ударом сравнял счёт в матче. Коллектив Александра Хорина не привык сдаваться и не хотел уезжать из Москвы с одним набранным баллом, поэтому «быки» продолжили атаковать ворота Веселова. На 77-й минуте Данил Чернов вывел свою команду вперёд. Игроки «Чертаново» имели множество возможностей сравнять счет, и самая лучшая была на 2-й компенсированной минуте, когда главный судья назначил пенальти в ворота Белозерцева, однако Лычагин не смог переиграть голкипера «Краснодара» и «быки» смогли добиться победы в трудном для себя матче.

В следующем туре «Чертаново» отправится в Егорьевск, где встретится с «Мастер-Сатурном», а «Краснодар» примет у себя «Ростов».

Сейчас «Чертаново» занимает восьмое место в ЮФЛ-1 с 35-ю очками. «Краснодар» же расположился на пятой строчке турнирной таблицы, имея в активе 45 очков.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 3 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига